Фото Chevrolet Spark (2011 г.в. 4000 км)

Автомобиль Chevrolet Spаrk привлек мое внимание благодаря своему необычному дизайну и привлекательной цене. Именно так я остановила свой выбор и решила приобрести себе этого маленького жителя большого города. Сегодня, будучи за рулем этой машинки уже на протяжении больше полугода, я могу сказать, что Spark, конечно, весьма неплох для авто-любителей — женщин.

Так как предыдущим автомобилем у меня была Nexia — у меня есть, с чем сравнить. Spark, на мой взгляд, более интересен в плане внутреннего оформления и внешнего дизайна. Также хочется отметить больше места для пассажиров заднего сидения.

Автомобиль легок в управлении, что позволяет без труда выполнять искусные пируэты на дорогах города. Но вот в остальном, он во многом не доработан. Разгон машина набирает очень слабо, приходится практически «утапливать» педаль газа в пол, чтобы машина начала интенсивнее набирать обороты. Если все же удается набрать скорость 80-100 км/ч, то машину начинает неимоверно трясти, так, что, как мне показалось, такая скорость для машины — неприемлема. Кроме того, даже на маленькой скорости хорошо ощутим каждый ухаб.

На вид машина кажется гораздо шире, чем ее предшественник Matiz, но, как оказалось, багажник Spark-a меньше по размеру, что тоже можно отнести к минусам.

Фото Chevrolet Spark (2011 г.в. 4000 км) Фото Chevrolet Spark (2011 г.в. 4000 км) Фото Chevrolet Spark (2011 г.в. 4000 км) Фото Chevrolet Spark (2011 г.в. 4000 км)

Эля Ирматова

Отзывы

Обзоры и тесты

Комментарии  

-1 # Лена 04.10.2012 09:06
Спарки хороши только для учебной езды, по- моему мнению. Когда не нужно особо быстро разгоняться, быстро ехать, маневрировать. Так прогулочная езда в перемешку с приступом ужаса новичка-водителя :o . Для водителей со стажем это не вариант.
+1 # Daria 05.11.2012 05:14
Конечно же, этот автомобиль подойдет далеко не всем. Он может стать другом жительницы большого города, которая не нуждается в загородных поездках на автомобиле. Небольшая цена и легкость в управлении - несомненные плюсы, но нужно определиться, кому что конкретно необходимо от машины.
+1 # Никита 12.11.2012 01:01
Хороший автомобильчик, особенно для девушек, недавно освоивших автомобиль. Несмотря на малые габариты, в нем вполне комфортно, да и опции все есть. а его малые размеры вполне пригодны для новичка, особенно на тесной парковке или дворике.
+1 # Виола 12.11.2012 21:42
Ох, читаешь эти комментарии и понимаешь, что пишут люди, которые не стоят в пробках, не паркуются на маленьких пятачках, а только гоняют по трассам :P У меня стаж 11 лет, водила и Паджерик, и Фолькс универсал. Да, клевые машины. Но когда у меня появился Спарк, вот тогда я почувствовала себя счастливой. Маленький, юркий и паркуюсь хоть где....бе-бе-бе... и даже ребенок влезает сзади с бабушкой и им комфортно.
+1 # Серега 25.11.2012 20:21
Да насчет маневренности-то никто и не спорит: автомобиль маленький, "юркий" - как раз для женщин, но не для мужчин - я легче за эти деньги подержанный автомобиль возьму или вообще пешком ходить буду :-* . Да и надежностью эти малышки не обладают - чуть-что, уже и поломка. Вывод: машина для тех, кто ездит только по городу.
+1 # Джо 06.01.2013 01:52
Привет! тоже имею спарк 1.0л на автомате=)
-по поводу после скорости 80-100км\ч авто уходит с траектории или руль "бъет" это такой косяк с завода практически на всех машинах. Лечится балансировкой колес. Я например на своем по трассе до 170км по спидометру разгонялся, ехать можно, только осторожно;)
-по поводу вялого разгона, соглашусь, но это потому что двигател сейчас практически у любого авто до 3000 об задушен нормами Евро, и питается он своими выхлопными газами. Вот после 3000об свободный разгон. Лечится все это дело прошивкой за 3-4 тр.

авто хоть и маленький но за такую цену и с набором опций на 100-150-200 тыр дешевле чем более крупные собратья(я про автомат=)
-1 # MartineDonelle 17.01.2013 23:59
Как маленькая девичья машинка, он вполне пригоден.
Хотя я, как счастливый обладатель Ниссан Микра, на все остальные миниатюрки смотрю свысока. :P Хотя года 4 назад я была бы весьма довольна, если б у меня был Спарк. Но сейчас… мне кажется, ни один водитель с маломальским стажем себе такое не купит. :-?
# Laleyla 10.03.2013 19:31
Чудный малыш! Училась на таком в авто школе, только он был желтый, приметный. Хорошая, умненькая и послушная машинка. Как нельзя лучше подойдет на роль первой машины. Завела, отпустила педальку, и он уже тронулся, и не надо этих плавных выкрутасов ногами с педалью газа. Училась на Спарке, а экзамен пришлось сдавать на десятке, небо и земля.
# Наркиз 12.01.2015 11:59
Жена заполучила в прошлом году права. Всё хотела «Микру» себе. Но не потянули и взяли «Спарк». Уже полгода - счастлива! Всё, что хотелось – есть. В том числе автомат. Про разгоны ей неведомо. Но протискивается везде. У меня была вечная проблема с парковкой у детского сада – теперь сама пробирается! Если без эпатажа – по плотному городу ездить немного- самое то!. Хотя по снегу колёсики маловаты. Но тут и «микра» думаю повязла бы.