Mazda CX-5

Хорошая, добротная машина для запрашиваемых за неё денег.

Достоинства автомобиля

Дизайн, резвая (8 сек. до 100 км), экономная - у меня средний расход 9.1 л при двигателе 2.5, атмосфернике и езжу, в основном, по городу. Коробка автомат - шестиступенчатая, работает плавно, настройка ходовой вполне достойная, в меру жесткая, клиренс 21 см, удобная в управлении, хороший обзор, большие зеркала заднего вида, просторная для этого класса, удобная трансформация задних сидений. Среди одноклассников с такими данными ничего нет.

Недостатки автомобиля

Недостаточная шумка, аккумулятор требует внимания, чего не было ни на одной из предыдущих новых машин. Не могу привыкнуть к ай-стопу, а отключить надолго невозможно. Не нравится стук при повороте руля в крайнее положение (присутствует у всех этих машин), особенность двигателя - при прогреве в течение минуты - другой ревет громче, чем хотелось-бы.

Моя оценка: 4 из 5

Рекомендую друзьям: Да

Владимир

Отзывы

Обзоры и тесты

Комментарии  

+1 # Сергей 28.06.2015 11:45
У меня пока пробег меньше, всего 6000 км, но потраченных на неё денег действительно не жалко. Шумоизоляция тоже устраивает. Зачастую не слышно, работает двигатель или нет. На летней резине вообще тихая. Не понял только, что подразумевается под словами "...аккумулятор требует внимания...". Вроде никаких проблем с ним не наблюдается. Пробки сухие, индикатор всегда зелёный.
# Boris 01.07.2015 16:09
Я на такой машине второй год езжу. Согласен, есть у неё такая черта - после пуска двигатель некоторое время работает на повышенных оборотах. Но не скажу, что это очень напрягает. В СХ 5 хорошая шумоизоляция и поэтому, если находишься в салоне, движок еле прослушивается. Многие другие автомобили прогреваются дольше по времени и работают значительно громче.