Hyundai Grandeur 2012-го модельного года, первые фото

Хёндай Грандер - обзор, тест-драйв, фото и технические характеристики. Отзывы владельцев Hyundai Grandeur.

Лингвистика предлагает сразу семь вариантов перевода названия этого автомобиля: знатность, шедевральность, пышность, роскошь, богатство, грандиозность и великолепие. Но даже с учетом восточного происхождения этого автомобиля можно уверенно констатировать тот факт, что каждому из этих определений седан Hyundai Grandeur 2012 модельного года стремится соответствовать в полной мере.

При этом владельцы скромных автомобилей обязательно примут этого представителя корейского автопрома в качестве цели, к которой можно и нужно стремиться, а обладатели одноклассников, но с более «громкими» шильдиками – откровенно удивятся достижению, пожалуй одного из самых активных игроков на мировом авторынке.

А начиналось все довольно давно. В уже не близком 1986 году нынешний Hyundai Grandeur начинал в облике лицензионной копии японского Mitsubishi Debonair. Через шесть лет Хёнде совместно с тем же Митцубиси создают второе поколение автомобиля. При этом корейская сторона взяла на себя разработку кузова, а японский компаньон предоставил ему техническое оснащение. Модель была признана весьма удачной и несколько лет считалась символом респектабельности ее владельцев.

Прошло еще шесть лет и в 1998 году вышло в свет третье поколение Hyundai Grandeur. На этот раз это был на все сто процентов автомобиль корейского производства. В этом же году состоялась и российская премьера этого седана представительского класса. В 2005 году, практически с точностью вращения распредвала, Хенде предоставляет миру четвертое поколение своего одного из самых объемных автомобилей.

У себя на родине он продавался под названием Grandeur TG. Экспортные варианты для Америки, Азии и Ближнего Востока в сервисных книжках владельцев именовались совсем иначе, а именно Azera. Самый последний серьезный рейсталинг автомобиль претерпел в 2010 году. Сегодня тем, кто выбирает качество и роскошь, надежность и новации предлагается уже пятое поколение уже легендарного «Грандера».

Характеристики Хёндай Грандер 2012 и 2013-го года

На фоне поистине народной популярности корейских «Акцентов» и «Солярисов», предлагаемый сегодня корейцами седан Е-класса трудно назвать почитаемым и узнаваемым, да и российский менталитет пока еще готов переплачивать за бренды. А ведь даже искушенные эксперты сегодня могут ошибиться, приняв, обгоняющий их Hyundai Grandeur не иначе, как за БМВ 7 серии.

При этом переднюю, часть автомобиля некоторые могут назвать довольно примитивной: несколько невыразительная решетка радиатора и довольно скучные фары. Однако уныние головной оптики улетучивается с наступлением темноты. Их яркий светодиодный поток заставляет приходить в изумление, как прохожих, так и соседей по дорожному потоку.

Hyundai Grandeur 2012-го модельного года, первые фото Hyundai Grandeur 2012-го модельного года, первые фото

Такая оптика – подарок производителей тем, кто любит выделяться не только размером своего автомобиля. И это только начало. Здесь везде и всюду царит строгий стиль, солидность и продуманность и с этим трудно поспорить. Возросшие по сравнению с 2010 годом габариты и уменьшение массы – только вершина айсберга нововведений. Хотя возможность сидеть в автомобиле закинув нога за ногу, наслаждаться звуком 5.1 и знать, что ты предельно защищен – на сегодня еще только мечты многих производителей, а в Grandeur – это уже реальность.

Новый представитель корейского автопрома Е-класса призван создавать имидж и при этом должен быть комфортным. Это автомобиль для босса. Для большого босса. Здесь и дверные проемы просторнее, чем у конкурентов, и сам салон таков, что Соната, Тиана и даже Камри имеют все основания ему завидовать. В едином стиле выполнены здесь и передняя панель, и подлокотник с обилием нужных и не очень ящичков, а так же отсеки для мелочи.

Восхищает ультра современная панель приборов, а ксеноновый свет из ее шахт вовсе не дает ощущение казенного холода. При этом явном просторе и стремлением опередить время несколько странными кажутся миниатюрные экранчики климатической установки и аудиосистемы автомобиля. Компенсацией за некоторую пространственную дисгармонию в интерьере могут послужить потолочная подсветка для заднего ряда пассажиров и полуавтоматическая шторка на заднем стекле, которая и при парковке улучшит обзор, и оградит салон от нежелательных солнечных лучей.

Как известно, отсутствие нововведений – кратчайший путь к снижению популярности любого автомобиля. Следуя этому правилу, Грандер образца 2012 года трудно причислить к аутсайдерам. Салон подорожал отделочными материалами. Качественный пластик уступил место декоративным вставкам «под дерево», среди материалов руля появился дорогой корейский орех, алюминий сменила более дорогая хромированная сталь.

Hyundai Grandeur 2012-го модельного года, первые фото Hyundai Grandeur 2012-го модельного года, первые фото

Последнее решение, к сожалению, имеет оборотную сторону. При погожем дне салон автомобиля наполняется солнечными зайчиками и бликами, стремящимися занять всю плоскость лобового стекла. Грандер определенно комфортен и для водителя. Кресло его теперь имеет десять (!) электрорегулировок, хотя рядом сидящий пассажир обладает всего лишь четырьмя степенями свободы. Заметим, что тот же БМВ 5-й серии о таком еще только мечтает. И тут же рядом можно обнаружить парадокс - в этом корейском седане представительского класса нет автоматической блокировки дверей, которой давно «обзавелись» даже более младшие по классу «сородичи».

Всего за год автомобиль вдвое расширил линийку предлагаемых силовых агрегатов. На смену единственному двигателю с рабочим объемом 3300 куб. см покупателю предлагается 180-ти и 250-ти сильные моторы с объемами соответственно 2400 и 3000 куб.см. Оба они принадлежат к новому поколению бензиновых двигателей, а в комплекте с шестиступенчатым автоматом они стремятся максимально снизить расходы хозяина на топливо.

Комплектации и цены на Hyundai Grandeur в России

Grandeur – не претендует на резвость на дороге. Но его 7,8 секунд, отделяющие положение покоя от перемещения со скоростью в 100 км/час при массе в почти 1800 кг – результат достойный уважения. Нельзя упрекнуть этот седан и в чрезмерном аппетите – десять литров на трассе и пятнадцать - по городским магистралям – не большая плата за комфорт и престиж. Кстати, борясь за место под солнцем, Grandeur может предоставить и предоставляет удивительно просчитанную подвеску. Именно она позволяет забыть о свойственной большим седанам раскачке и о порой пугающих кренах на виражах.

Сравнительные тесты Фольксваген Пассат СС, Вольво-80 и Grandeur – дают последнему право чувствовать себя этаким студентом среди, хотя и более благородных по происхождению, но все-таки еще школьников. А если учесть, что последняя модификация «корейца» увеличила жизненное пространство салона почти на 10 см и вместила в него максимум из достижений автоэлектроники, то подобное сравнение кажется весьма точным.

Теперь о цене, предлагаемой автосалонами за простор и максимум комфорта. Три возможных комплектации Grandeur способны не только очаровать скептика, но и удивить самого отчаянного оптимиста. Разница между заводскими наборами опций на сегодня составляет порядка ста тысяч рублей, а за право обладания даже самой скромной из них - придется расстаться не много не мало – с 1 600 000 российскими рублями.

Комментарии  

+3 # aleksway 16.08.2012 11:25
Всем привет! Я обладатель нового Grandeur, цвет черный комплектация Premium, короче полный фарш. Езжу уже две недели пробег 600 км. До этого был Форд Гэлакси. Машина вроде неплохая, но на сегодняшний день отметил несколько минусов, которых не заметил на тест-драйве. Машина туповата на старте, мне иногда кажется что мой форд с крутящим моментом в 175 стартовал энергичнее, на холостом ходу ощущаю вибрацию на руле и на педалях. Для машины такого класса считаю это не приемлимо. Шумка хорошая, подвеска наверно через чур мягкая, мелкие неровности чувствуются 5 точкой, думаю на это еще 19 диски влияют. Пока еще не решил стоит эта машина тех денег или нет. Надо еще покатать.
# Z00M 16.08.2012 11:26
Я тут вчера прокатился на новом Грандере, конечно, авто клевый.
1. Очень понравились сидения, оно прям как под меня сделано. Удобно очень и боковая поддержка есть. А еще вентиляция штука классная.
2. Немного отличается управляемость, видимо из-за электроуселителя, но я даже не понял нравиться мне это или нет.
3. Много новых фичечек: панорамная крыша, 19 катки, навигация, блютус и т.д.
4. Хорошие тормоза, намного лучше моих - информативнее и острее.
5. Динамика разгона- субьективно такая же или даже похуже моей.
6. Хуже обхорность из-за высокой панели, большего наклона стекла и соответственно толщины стоек.

ИТОГ
Конечно авто очень хорошее, но за 1.8 ляма, я бы присматривался к ES и GS.
# aleksway 16.08.2012 11:26
Подвеска мягкая, но не энергоемкая, поэтому и неровности чувствуются. Жесткая бы сказывалась на улучшенном управлении, а у этой и раскачка есть да и управляемость я не назвал бы эталонным. Для меня мягкая это когда проходишь неровности , а они только булькают под кузовом и толчков не ощущаешь, я на форде лежачие полицейские проскакивал на 50 без дискомфорта, здесь так не получается. У нас на Дмитровке сейчас реконструкция идет и там асфальт в одном месте стал как стиральная доска, так это гребенка, очень хорошо чувствуется в салоне когда едешь. Это мои ощущения. Но жена тоже говорит, что на форде неровности мягче проходил.

По поводу сравнения с предыдущей машиной, это опять же мои ощущения и именно на разгоне, тем более она у меня старая на механике была. Здесь пока обкатка идет, педаль особо не продавливал, но когда даешь газу, реагирует не сразу, возможно это больше автомат тупит, но что чувствую то и пишу. Я не супер водитель и гонщик, но стаж вождения уже семнадцать лет и ездил на разных машинах от наших тазов до немецких премиумов, есть с чем сравнивать. Я не пытаюсь не хвалить не хаять новую машину, а только рассказать о своих ощущениях от ее использования. 600 км это еще абсолютно не показатель не плюсов не минусов.

Так машина нравится. До сих пор всех примочек не попробовал. Я имею ввиду адаптивный круиз. И с телеком никак не разберусь, могли бы антенну сразу сделать , а не в бардачок кидать Средний расход сейчас показывает 20 литров. Обо всех изменениях буду держать в курсе)))
# grechinr 16.08.2012 11:32
Сегодня вернулся из Минска.
На спидометре 6600 км. Расход по трассе, 8-9 л/100 км при скорости движения 100км/ч. по Российской территории и 130 км/ч по Белоруссии. Ну что можно сказать, корабль!!!!
Динамика на низах слабовата, это да!!! И иногда это раздражает. У меня на Мондео можно было селектор АКПП перевести в SPORT и машина стартовала как сумасшедшая, а здесь этого режима нет. (могли бы помочь под рулевые лепестки, но таковых здесь тоже нет)
А вот ускорение по трассе мне понравилось, с 80-100км/ч до 140-180км/ч в
лёгкую))))
Так же порадовала шумоизоляция. Навигатор (о нём((((, чуть ниже) поводил по действительно грунтовым тропам, где вместо асфальта мелкий гравий с щебёнкой. Дискомфорта никакого, даже на скорости 80-90 км/ч, спасибо мягким подкрылкам.
А вот что разочаровало, так это встроенный НАВИТЕЛ. Хуже устройства я ещё не видел(((( И не знаю кому сказать спасибо, самому НАВИТЕЛу или скорее всего тому чУдному девайсу который встраивают в этот автомобиль.
Найдя в навигаторе конечный адрес маршрута, я выдвинулся Республику Беларусь. Пока я двигался в пределах Московской обл., было всё в норме. Но когда Москва стала удаляться, радиостанции так же стали оставаться где то далеко. И вот здесь я обнаружил первый минус в этом устройстве. Он не умеет держать одну и туже волну подстраивая частоту вещания радиостанции. (для кого то это пустяк, но этот факт имеет место быть!!!) И это только цветочки.
Когда появляется шшшшипение в динамиках INFINITY, естественно хочется найти другую волну и вот здесь кроется основная засада((
Сие устройство, начинает судорожно искать другую станцию и если он что то найдёт, вам страшно повезло. Но вот когда он ничего не находит, в виду слабоватой антенны, вот здесь начинается самое главное!!!
Мультимедийная система, попросту впадает в таааакой ступор, что никакие танцы с бубном и заклинаниями вам не помогут. Устройство не реагирует ни на нажатие на экран, не на одну кнопку на нём(((
И каждое нажатие увеличивает время глубокого сна.
Невозможно ничего включить или выключить. Он просто висит.
Минут через 10 он может проснуться, а может начать перезагружаться (как у меня и произошло)
Короче сие устройство меня разочаровало в поездке.
Но замечу, эта проблема появляется только когда теряется радиосигнал!!!!
На CD и на iPhone/iPod всё работает ОК
Так же НАВИТЕЛ не захотел прокладывать маршрут до Москвы. Как только я не пробовал его уговаривать)))) он не потдался.
И только когда я пересёк границу РОССИИ, этот Г.......Д ожил, но время от времени терял маршрут и пытался меня развернуть))))
Хотя из Москвы в Минск, наФигатор вёл себя просто замечательно))))

Если кому то интересны подробности поездки, спрашивайте.
За орфографию звиняйте))))
+2 # konstantin 22.08.2012 02:26
Купил Грандер 2012 максималку за 1749000 неделю назад! Срок, чтобы судить об авто маленький, но я не могу нарадоваться! Тишина, комфорт, динамика, а сколько опций! Выбирал между МБ е-класса и лексусом GS250! На всем прокатился!

Ребята Грандер реально лучше, тише, и быстрее! 19 диски, а так мягко проходит все ямки! А подсветка салона это отдельная тема! Все просто супер! Из опций: адаптивный круиз контроль (сама едет в потоке, и останавливается на светофорах со всеми машинами, а потом дальше з а ними едет), вентиляция сидений, обогрев руля, панорамная крыша, НАТУРАЛЬНАЯ кожа, привод сидений, руля и зеркал с памятью, обогрев лобового стекла, навигация на большом сенсорном экране,музыка infinity 11 динамиков, камера, шторы на заднех окнах с приводом, массаж водительского сиденья, подогрев ВСЕХ сидений, раздельный климат и очень много всяких мелочей!

Движок 250 л.с, а жрет по трассе 8 литров 92-го! Ну это если не гонят! А какие фары, все пялятся! Почти ничего из вышеперечисленного нету ни в BMW, ни в мерене, ни в ауди, ни в лексусе: с такими опциями они стоят от 4000000 и выше! По-моему Хёнде Grandeur всех порвал! Каско всего 73000р и ТО на порядок дешевле...

Буду и дальше радоваться, надеюсь панели, обшитые кожей, не скоро заскрипят).
-11 # Светик 22.08.2012 15:59
Ну если на тебя "все пялятся", то можно и "не гонят". И вентиляция, и обогрев, и панорамная крыша, такое ощущение, что ты писал, когда включил сразу все опции. Что машин раньше нормальных не видал никогда?
+3 # tin88 01.10.2012 01:01
Я купил! Езжу 2 месяца, машина просто супер! Тихая, мягкая, на скорости 120 расход 7 литров 92-го! Такого набора опций нет ни в одном авто стоимостью ниже 3500000-4000000 рублей! Интелектуальный круиз-контроль), вентиляция сидений, обогрев руля и лобового стекла, массаж водительского кресла, память сидений, зеркал и руля, панорамная крыша, шторы на окнах с приводом, электронный ручник,DwD, навигация с сенсорным экраном, открывается и заводится без ключа, 11 подушек безопасности! А как красиво фары горят и внутренняя подсветка! Все смотрят, все спрашивают и офигевают! Каско всего 73000 рублей, налог 18750(250л.с.) рублей в год, 1 ТО(15000км) - 8000 рублей, 2-е 10000 рублей! Короче не могу нарадоваться! Не ведитесь на рекламу, В Мерине и бэхе за 1750000 нет ничего из вышеперечисленного! Есть возможность - берите, уж точно не пожалеете!
+4 # tin88 01.10.2012 01:02
Света больная какая-то!
-1 # HOMER 03.10.2012 23:19
а расход у него какой? Особенно интересует расход по городу. У меня товарищ взял себе его, говорит что по городу ест 20-25
+1 # tin88 05.10.2012 00:56
Расход при спокойной езде по трассе где-то литров 8-10 92-го бензина, по городу где-то литров 13-15 не больше. В салоне сказали лить 92-й, пробовал и 95, и 98 - разницы никакой...
+6 # Ен 05.10.2012 00:58
Да уж света, бабам тут точно не место, на логане наверное гоняешь...
-6 # Лев 09.10.2012 08:17
Европпа Европой, а Азия это не машина!!!
# Юрий 02.12.2012 03:00
Для отделки салона Grandeur 2012 использовались только качественные материалы, здесь выделяется отличный пластик и приятная кожа, присутствуют вставки из натуральной древесины. Салон просторен и оборудован множеством подлокотников и кармашков, создающих особую зону комфорта. Сидения регулируются и оснащены системой подогрева, кроме этого в машине есть климат контроль, но особенно порадовал просто гигантский багажник, объём которого достигает 523-х литров.
+5 # Гоша 24.12.2012 20:53
Попрбую быть объекивным.

1. В линейке хендай модель Грандер всегда стояла особняком. Это далеко не массовая ширпотребщина. Все гранды выпускаются на отдельной высокотехнологичной линии. Рабочих почти нет. Одни роботы. Я был на заводе, видел своими глазами. Т.е. качество сборки - японцы курят. Был удивлен, что машинка добралась таки до России т.к. ориентирована на америкосов с их запросами к комфорту и под ихние здоровенные задницы.

Да! Сидеть что спереди,что сзади комфортно-удалось. Нет заднего монитора на подголовниках? За 1.7 мульт? Я вас умоляю. Это у гансев за 4.5 мульта. Кстати о немцах-бывший шеф-дизайнер бмв не раз был замечен на заводе после провала своей семерки и всякие там итальяшки с дизайн-бюро тож не чай пить приезжали.

Вобщем, откуда дизайныров консультировали яснее ясного. И этот карбон полированный с люминием и эта дрогущяя кожа. Оптика и спереди и сзади просто шедевр. Кстати на машинке шведская сталь- проработана-эта сталь в трубе на аэродинимику весьма добротно. Но такие наклоны стекол - явный перебор-этоже не спорт кар. Немцы с япошами получили поддых. Мотор. 3.0 очень-очень. Коробка настроена не плавную езду-без особого драйва. Сама машинка таких габаритов подразумевает спокойствие.

Тишина в салоне, дорогая музыка. Тогда причем здесь каньон, алюминий, заточеный дизайн? Все просто!!! Отключаем стабилизацию и переходим в ручной режим-вынос мозга,кстати и по топливу тоже. Разгон и торможение суперкаровское. Да. Кстати после 2-3 тыщ.км. машинка как бы раскатывается-не приемлимо для верхнего е-класса. Америкосы и богатый восток разбирает их как пончики-завозить не успевают.

Европейская квота на Грандер мизерные. Отсюда и отношение к корейцам весьма прохладное. Да и куда с такими габаритами в европу. Им бы свои большие седаны комунибудь втюхать. Основные рынки мы и штаты. Но хендай на пару с киа оторвали здоровенный кусок рынка. Да и кто будет брать немчуру с ихними ценами когда есть дешевле,качественнее,больше но с непонятным дизайном...

В России дизайн дело далеко не первое - у нас главное бренд!!!! Все хотят лексус, бмв, ягуар-а покупают хендай или киа. Умнеет Росиянин!!! Умнеет!!!!!
+3 # Ашот Наданян 11.12.2013 02:50
Купил свою Азеру (альтернативное название Грандёра) в январе 2013 года (чёрный металлик, комплектация Premium). В тот момент ей было 10 месяцев и 11.000 км. пробега. Сейчас - 17.000 км. Никаких претензий пока нет. В какой-то момент случился глюк с камерой заднего вида (при включении задней скорости картинка на мониторе не включалась), но через два-три дня всё прошло.
В машине в первую очередь нравится её внешний вид (+ на дорогах встречается редко), а затем - комфорт и простор салона, что для моих габаритов (190 см.) весьма существенно. В Ереване особо не погоняешь, но резвый старт со светофора пока не отменили, и тут Азера ведёт себя уверенно. Единственная жалоба - нет подогрева руля и сидений (машина из Дубаи).
Это первая моя иномарка, сравнивать не с чем, но от этой - в восторге.
+2 # J.B. 10.04.2014 12:55
Цитирую Сергей:
Почитал, повеселило особенно " ...Кресло его теперь имеет десять (!) электрорегулировок.... Заметим, что тот же БМВ 5-й серии о таком еще только мечтает..." Какого года "мечтатель"??? :lol: эл.регулировка в 10 положениях сидения и подголовника была на них вроде в 1988 году на Е32, и е34 (в хорошей комплектации), чуть позже году так в 1995-96 появились ломающиеся спинки и оттоманки, плюс подкачка, вентиляция и прочее... ;-) Я не спорю, что машинка интересная получилась, динамика конечно слабовата, ну это на любителя... Однако писать бред про супер авто который круче немцев за 4000000 тоже бред...

Бред не бред, но в гарантийный период Корейцы намного меньше ломаются, чем те же Немцы.
# Сергей 10.04.2014 17:54
Почитал, повеселило особенно " ...Кресло его теперь имеет десять (!) электрорегулировок.... Заметим, что тот же БМВ 5-й серии о таком еще только мечтает..." Какого года "мечтатель"??? :lol: эл.регулировка в 10 положениях сидения и подголовника была на них вроде в 1988 году на Е32, и е34 (в хорошей комплектации), чуть позже году так в 1995-96 появились ломающиеся спинки и оттоманки, плюс подкачка, вентиляция и прочее... ;-) Я не спорю, что машинка интересная получилась, динамика конечно слабовата, ну это на любителя... Однако писать бред про супер авто который круче немцев за 4000000 тоже бред...
# Сергей 20.08.2014 01:05
Ребята подскажите какая разболтовка хочу купить 19 диски и подскажите где посмотреть рисунки перелопатил интернет предлагают только на модельный ряд до 2011 г
+1 # Ya 21.08.2014 18:37
Цитирую Сергей:
Ребята подскажите какая разболтовка хочу купить 19 диски и подскажите где посмотреть рисунки перелопатил интернет предлагают только на модельный ряд до 2011 г
Здравствуйте, Сергей! Вам ответят ЗДЕСЬ, на форуме.