Geely Emgrand ЕС 7 RV Geely Emgrand хэтчбек

В шестидесятые годы мало кто верил, что создатели японских автомобилей очень скоро нагонят европейцев и американцев. Через короткое время число неверующих резко сократилось. Похожий скепсис был и в отношении корейского автопрома, который автомобилестроители из Страны Утренней свежести развеяли уже в девяностые.

Поэтому, когда несколько лет назад на нашем рынке появились китайские автомобили, стало понятно: пройдет совсем немного времени, и машины китайских марок будут конкурировать с европейскими, японскими и корейскими брендами уже не только ценой. Так и случилось! Знакомьтесь новый Geely Emgrand ЕС-7 RV – пятидверный хэтчбек, вариант одноименного флагманского седана, созданный для того, чтобы закрепить успех своего «брата-близнеца» и имеющий все шансы побороться за звание бестселлера нашего рынка.

Китайская компания Geely сегодня у многих на слуху. Еще бы, автоконцерн, имеющий свои заводы в России, Украине, Малайзии, Мексике, Тайване, априори не может быть неизвестным. А когда эта компания приобрела шведский автогигант Volvo, стало ясно: Geely это серьезно!

Китайцы быстро совершенствуются. Сегодня практически все автомобили из Поднебесной лишены восточной вычурности в дизайне. Вот и Geely Emgrand ЕС-7 RV. Он словно космополит, не имеющий национальных черт. Подобную машину могли бы создать как шведы, так и немцы, или, например, чехи.

Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года

Премьера Geely Emgrand ЕС-7 состоялась в 2010 году, хотя планы по созданию этого автомобиля у китайской компании появились гораздо раньше. Они были чрезвычайно амбициозны. Geely Emgrand создавался, не много не мало, как «всемирный автомобиль». Т.е. с расчетом на покупателей по всему миру. Скажете слишком самонадеянно? Однако уже первая попытка на тестах EuroNCAR обернулась для Geely Emgrand невиданным успехом – 4 «звезды». Следует напомнить, что ни одна машина китайского автопрома близко не подходила к таким результатам.

Хотя эта машина и сделана в Китае, проектированием ее занимались специалисты из многих стран, среди которых немецкие, французские, итальянские инженеры и дизайнеры. Словом, в компании Geely делали все, чтобы EC-7, первый автомобиль в линейке Emgrand, получил мировое признание.

Чем же для нас интересен Geely Emgrand ЕС-7 RV? Если коротко, то дизайном, размерами, качеством изготовления, силовой установкой и ценой. А теперь обо всем, об этом более подробно.

В рекламных материалах нередко мелькает информация, что новый Emgrand автомобиль «премиум-сегмента», или, что встречается гораздо реже, этот хэтчбек! относят к бизнес классу. Сразу развеем эти заблуждения, потому что размеры этого автомобиля никак не позволяют его отнести в бизнес-класс (длина 4637мм, ширина 1789мм, а высота – 1470 мм). В «премиум-сегменте» рулевая колонка должна регулироваться в двух плоскостях, а у Emgrand только по вертикали.

Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года

Наличие механической коробки передач еще больше отдаляет его от люксовского класса. «Автомат» пока только планируется, он должен появиться весной 2013 года. Может, не стоило китайским автопроизводителям так завышать планку, расхваливая свой автомобиль? Тем более, что он и так имеет вполне достойное оснащение.

Главный козырь, который разыграет Geely Emgrand ЕС-7 RV перед покупателями – цена. В минимальной комплектации Basic (МТ) российскому покупателю он обойдется всего 420 тысяч рублей. Разброс цен между комплектациями не велик. Максимальная комплектация Comfort (АТ) стоит 488 тысяч рублей.

О внешности этого автомобиля можно слагать поэмы. Обтекаемый спортивный профиль с четкими подштамповками мало кого оставит равнодушным. Практически европейское «лицо» с дружелюбной улыбкой радиаторной решетки и массивным подбородком переднего бампера приветливо смотрит на мир «хрустальными» глазами передней оптики.

Элегантная корма с крупной полукруглой пятой дверью и современными стоп-сигналами, где вместо обычных ламп использованы светодиоды, гармонично завершает картину.

Кузов Geely Emgrand ЕС-7 RV может окрашиваться в четыре цвета: белый, серебристый, бордовый, черный. И в любом он смотрится просто великолепно. И даже при детальном рассмотрении самому въедливому скептику вряд ли удастся обнаружить какие-либо недостатки. Качество сборки замечательное, одинаковые зазоры, филигранная подгонка деталей. Чувствуется, что желание попасть на европейские рынки у руководителей Geely не просто декларация о намерениях.

Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года

Поэтому и салон Geely Emgrand ЕС-7 RV не шокирует эклектикой. Здесь не встретишь аляповатых вставок под дерево, соседствующих с псевдополированным алюминием, чем славились до настоящего времени большинство китайских автомобилей. конечно пластик в основной своей массе жесткий, но он аккуратный и не маркий. Все сделано буквально по-европейски. Правда в отличие от машин Старого света у Geely Emgrand ЕС-7 RV уже в базе есть все. Климат-контроль и датчик света две подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, иммобилайзер, ABS с электронным распределением тормозных усилий EBD, аудиосистема с возможностью подключения внешних источников, гидроусилитель руля, центральный замок.

Приборная панель смотрится интересно, но лучше читается при включенных габаритных огнях. Ее украшают крупные циферблаты спидометра, тахометра, овальное окошко с россыпью различных сигнализаторов и прямоугольный дисплей бортового компьютера.

Найти удобное положение на водительском кресле довольно просто, количество и диапазон регулировок позволяют подогнать его под водителя практически любого роста и комплектности. На заднем диване тоже просторно, места для трех взрослых пассажиров предостаточно.

Не подкачал в Geely Emgrand и багажник, его объем хоть и относительно невелик - 390 литров, но при сложенных задних сиденьях в него может поместиться даже холодильник.

Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года Фото Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013-го модельного года

В заключение несколько слов о техническом оснащении. Под капотом у китайского хэтчбека 1,8-литровый 16-клапанный бензиновый двигатель мощностью 127 л.с., оснащенный системой изменения фаз газораспределения. Он может работать в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Механической коробки пугаться не стоит: передачи включаются четко и легко. Руль в меру информативный, ходовая часть энергоемкая с большими ходами. Она буквально проглатывает мелкие и средние неровности, однако эта «мягкость» имеет оборотную сторону. При больших скоростях ощущается некая валкость машины в поворотах. Но может быть это дело привычки?

Цены и комплектации Geely Emgrand ЕС 7 RV хэтчбек 2013 года

Комплектация Цена, руб Двигатель Коробка передач Тип привода Разгон до
100 км/ч, с
Расход
город/трасса, л
Максимальная
скорость, км/ч
1,8 МКПП 535 000 бензин 1.8л (126 л.с.) механика передний н/д н/д / н/д н/д
 

Комментарии  

-22 # MARKовод 18.12.2012 07:04
Что сказать? Невооруженным глазом вижу трех прямых конкурентов для этого китайского авто: отечественная Гранта, Рено Логан, ЗАЗ Chance. :eek: Это только на первый взгляд, наверняка их еще больше. Сейчас китаец точно не сможет стать достойным конкурентом. Хотя бы из-за отсутствия автомата, к тому же люди побоятся брать китайца. Многие только присматриваются к автомобилям из поднебесной.
-29 # Житель Сибири 22.12.2012 11:16
Коллеги-автомобилисты, мне одному кажется, что это китайское авто сильно похоже на первую серию БМВ? Китайцы в своем репертуаре!
В салоне этой машине,как в Жигулях восьмерке, а цена как за хорошую японскую машину с пятилетним пробегом (считай новую, учитывая то, как японцы ездят). Пока китайский автопром, по моему мнению, даже с Жигулями не может конкурировать. ;-)
+8 # Илья 24.12.2012 21:45
Автомобиль компании Geely представлен всему миру как большой пятидверный хэтчбек. Известность компании не вызывает сомнений на нашем континенте. Однако, большинство их автомобилей напоминают модели других компаний. Может и не ;-) совсем плохо то, что мы видем новый автомобиль, и ностальгируем о чем-то своем (автомобиле мечте из детства). Здесь есть над чем подумать.
+24 # Илья 27.12.2012 22:09
А мне прогресс китайцев нравится. Молодцы. Растут, несмотря на все критические замечания. Цену держат приемлемую, качество постоянно повышают. Китайцы умеют ломать стереотипы своим упрямством и напором. И в автомобильном мире, думаю, скоро выйдут на лидирующие позиции.
-19 # Елена 28.12.2012 18:18
Цитирую Илья:
Известность компании не вызывает сомнений на нашем континенте.
????? Илья, вот я о таком "известном" бренде даже не слышала. Внешне неплохой автомобильчик, а вот в салоне как-то слишком простенько. Платить полмиллиона и ездить в "деревянной" комплектации? Ну уж нет! По мне так лучше взять корейскую машину с пробегом в отличной комплектации. А некоторые корейские авто, например модель Rio, вообще стоит дешевле. На что рассчитывают китайцы?
+15 # Валентина 31.12.2012 00:59
Для нас китайские товары, значит плохие. А ведь они последнее время делают довольно качественные изделия. Вот и автомобили их уже красуются на мировом рынке. В общем то неплохие автомобили! Это машина для людей среднего класса. Удобная и симпатичная. Думаю китайцы учтут все негативные отзывы и уже в ближайшем будущем удивят мир чем то ещё. Молодцы! Удачи им!
+18 # Nikko 31.12.2012 19:49
У многих людей есть стереотипы, что автомобиль китайского производства. Забудьте это! Это не так! За китайским автомобилестроением стоит большое будущее. Качество автомобилей постоянно улучшается, и они могут даже дать фору Форду! А вот что на счёт этого автомобиля, так он просто идеален!
+18 # Сергей 02.01.2013 21:22
Что-то до России медленно прогрес доходит... Я на этом чуде китайского автопрома летаю уже второй год, до сих пор не нашел к чему придраться. Чем она похожа на жигуль, а тем более бестолковый (к стати, тоже полу китайский) ЗАЗ или рахитный логан мне как эстету самоучке понять не то что трудно, а просто не реально. Кстати не один из моих знакомых, ярых поклонников ВАЗов, в том числе и древних агрегатов с смехотворными "современными поделками" типа Гранды или Приоры, которые стоят не 1тыс. убитых енотов меньше и при этом ездят как брычка у дяди Феди из села (как по звуку так и по скорости), очень быстро позакрывали свои "системы газоотвода" после поездки в эмгранде (хечбек) или "поглотав пыль" на трассе. Я хоть не автотехник, но видел не одного любителя пятигодичных японцев, лично мне очень нравится ездить на новом авто и за год и 4 месяца поменять в машине всего лишь 2 лампочки (кроме масла и фильтров конечно) чего и всем желаю если не на эмгранде то хотя бы на разрекламированой Гранде-спорт с двигателем мощностью аж 108л.с.)))
+19 # Алексей Бодрый 03.01.2013 11:18
Китайцы подошли очень ответственно к вопросу развития автомобильной промышленности. Вполне возможно, что через несколько лет, они станут серьёзными конкурентами для Кореи и Японии. Пока, конечно, об этом говорить рано, но, одно можно утверждать - Китай начал ломать связанные с ним стереотипы. Люди стали понимать, что в "Поднебесной" могут делать не только дешёвый хлам, но и качественные товары.
+17 # Серж 08.01.2013 03:07
Цитирую Житель Сибири:
Коллеги-автомобилисты, мне одному кажется, что это китайское авто сильно похоже на первую серию БМВ? Китайцы в своем репертуаре!
В салоне этой машине,как в Жигулях восьмерке, а цена как за хорошую японскую машину с пятилетним пробегом (считай новую, учитывая то, как японцы ездят). Пока китайский автопром, по моему мнению, даже с Жигулями не может конкурировать. ;-)

Житель сибири что ты несешь?какая 8ка ? купил в декабре 127 л.с. вариатор, кожа-рожа, кароче полный фул, ток круиза нет и подогрева сидений(хотя есть под них кнопки) ! сравнивал с акцентом ,крузом, риа, мазда 6 база ! все отдыхают и по салону и по динамике разгона, разворот,комплектация!! просто у тебя наварное део сенс вот и несешь чушь (((
-9 # Alex2012i 15.01.2013 16:25
Ничего особенного в этой модели не увидел. Дизайн, конечно, явно европейский и напоминает какую-то модель Фиат, думаю и Пининфарина тут поучаствовала. Видно стремление китайцев сделать добротный и надежный автомобиль, чтобы застолбить за собой место на рынке Европы и откусить в будущем приличный кусок от общего пирога. Конкуренция в этом сегменте серьезная и думаю стоит ожидать снижения цены или повышения уровня на фаршированности в базовой комплектации за ту же стоимость.
-14 # suspense 27.01.2013 19:04
Китайцы - это отдельная история. Мало того, что нагло сперли дизайн у BMV, так и внутренности у машины не ахти. Не удивлюсь, что после четырех лет использования, это чудо китайского автопрома сдохнет. Не умеют китайцы делать автомобили, в этом я уверен.
+16 # pavel 03.02.2013 02:43
однако китайцы выкупили вольво целиком!
+16 # Андрей 11.02.2013 03:52
Могу сказать одно китайские авто не воспринимает никто серьезно, а ведь лет этак назад все хаяли корейцев не так ли,а сейчас даже б,у, корейское готовы взять, через 2-3 года будет за радость ездить на китайских авто и с гордостью говорить. А насчет жигулей все очень просто политика АВТОВАЗА доведет до краха завод, и сравнивать китайцев с жигулями не надо, жигули сильно отстают от китайцев. Китай правильно сделал купил у именитых концернов кузова, двигателя и т.д и делает машины, а что АВТОВАЗ держит этих дармоедов которые элементарного сделать не могут, а цены ПРИОРА люкс 430 т деревянных, это нормально за такси без качества и за кузов 80-х годов. Китайцы молодцы уважаю, не стоят на месте.
+11 # Виктория 14.03.2013 21:18
У знакомых китаец. Врать не буду, не помню марку. Так они очень довольны машиной. Хотя с утра до вечера в деле - отлично служит и нареканий не вызывает. Устаревшее мнение о том, что «китайцы машин делать не умеют» давно себя изжило. Доказано на практике ;-)
+12 # алексанлр 01.04.2013 20:58
Цитирую Житель Сибири:
Коллеги-автомобилисты, мне одному кажется, что это китайское авто сильно похоже на первую серию БМВ? Китайцы в своем репертуаре!
В салоне этой машине,как в Жигулях восьмерке, а цена как за хорошую японскую машину с пятилетним пробегом (считай новую, учитывая то, как японцы ездят). Пока китайский автопром, по моему мнению, даже с Жигулями не может конкурировать. ;-)

Тупее ищо ничего не читал
+14 # алексанлр 01.04.2013 21:14
Купил ес7 в конце декабря 12-го года, база с 1,5л двс. Накатал около 20 000 км, таксую в аэропорту. Машиной очень доволен, претензий и нареканий нет. Единственное - слабое лкп, затянул бронеплёнкой всю машину 30000 руб, теперь и гвоздём поцарапать трудно. Расход 92-го на трасе + город меньше 8-ми л\100. Всем советую, покупайте не бойтесь! Машина супер, учитывая её цену – бомба. Китайцы… читать отзыв полностью…
+12 # александр 17.04.2013 15:51
Цитирую MARKовод:
Что сказать? Невооруженным глазом вижу трех прямых конкурентов для этого китайского авто: отечественная Гранта, Рено Логан, ЗАЗ Chance. :eek: Это только на первый взгляд, наверняка их еще больше. Сейчас китаец точно не сможет стать достойным конкурентом. Хотя бы из-за отсутствия автомата, к тому же люди побоятся брать китайца. Многие только присматриваются к автомобилям из поднебесной.

Родной интересно, на чем ты ездил и ездишь??? Ты на эмгранте ездил????? Ну ты *****!!!!!!
+13 # александр 17.04.2013 15:54
Не верьте никому, эмгрант "бомба". Некоторые начинают сравнивать с приорами, грандами - этот лом даже рядом не валялся. Есть сравнения с рио, нундеями, ну более правдиво это с крузом можно сравнить. А если еще прошить мозги движку, расход упадет минимум на литр!!!!!!!! Вообще киайцев уважаю, вот только зря доверили ********** черкесам сборку.
+5 # вася 01.12.2013 00:11
Цитирую MARKовод:
Что сказать? Невооруженным глазом вижу трех прямых конкурентов для этого китайского авто: отечественная Гранта, Рено Логан, ЗАЗ Chance. :eek: Это только на первый взгляд, наверняка их еще больше. Сейчас китаец точно не сможет стать достойным конкурентом. Хотя бы из-за отсутствия автомата, к тому же люди побоятся брать китайца. Многие только присматриваются к автомобилям из поднебесной.

Многие уже с удовольствием на них ездят...и маразм сравнивать их с ваз и рено логан и шансами
+4 # вася 01.12.2013 00:15
Цитирую Житель Сибири:
Коллеги-автомобилисты, мне одному кажется, что это китайское авто сильно похоже на первую серию БМВ? Китайцы в своем репертуаре!
В салоне этой машине,как в Жигулях восьмерке, а цена как за хорошую японскую машину с пятилетним пробегом (считай новую, учитывая то, как японцы ездят). Пока китайский автопром, по моему мнению, даже с Жигулями не может конкурировать. ;-)

Вы сам то автомобилист ? Вы хотя бы сидели в нем ?
+11 # Виктор 11.12.2013 20:05
Стаж вождения 25 лет. Начинал с 41 москвича, говорили, чтобы не покупал -- дерьмо. Купил, за 20 лет накатал 480000км, ни разу не подвёл. Потом купил джили МК - 2, хотя "доброжелатели" отговаривали. Накатал 87000км, прдал, потерял немного. Купил МК - КРОСС подкупил клиренс, по нашим дорогам и по расходу бензина машина отличная, но диски нужны на 15, а резина на 65 так как на ямах рубятся скаты. На 25000км отдал дочке. Теперь буду брать ЕМГРАНД -7/ РВ. Устраивет и клиренс167мм и комплектация. Автомобили по своей цене и качеству отличные. А у кого есть лишние деньги, то пожалуйста, можете прикупить крутой БРЕНД, но осуждать, кто на чём ездит это недостойно. Немцы ездят на СМАРТАХ и не смеются друг с друга. А помне, так это просто мотоколяска, но я уважаю их выбор. Они ж не смеются с наших ТАЗИКОВ, просто удивляются. Почему же мы должны осуждать всё китайское? -- Если оно ещё не совершенство, но давно переплюнуло АВТОТАЗЫ.
+3 # Сергей 29.01.2014 02:29
Намерен приобрести новый эмгранд 5-дверный.Желание основано на опыте 3-х летней эксплуатации черри.Брал 3-х летку и не пожалел.Если вы лишены понтов "китаец" идеальный вариант.К сожалению ВАЗ не может сделать достойное авто. Жаль,что российская сборка может свести на нет качество эмгрантов.
+1 # павел 16.02.2014 13:12
Цитирую Сергей:
Намерен приобрести новый эмгранд 5-дверный.Желание основано на опыте 3-х летней эксплуатации черри.Брал 3-х летку и не пожалел.Если вы лишены понтов "китаец" идеальный вариант.К сожалению ВАЗ не может сделать достойное авто. Жаль,что российская сборка может свести на нет качество эмгрантов.

х7 с китая идет говорят у нас только минимальная сборка,он уже покрашенный даже)))
+3 # Сержио 22.05.2014 18:32
купил джили эмгранд седан в комплектации комфорт на вариаторе в ноябре 2013г. На сегодняшний день наездил на пару с женой 7 тыс. км. До эмгранда ездил на киа-рио2, киа-сид универсал, 2114. Эмгранд сделал всех! Вариатор очень хорош в этой машине, есть режим спорт, что очень добавляет резвости когда идешь на обгон, причем плюс вариатора в том что переключаешься с драйва на спорт и обратно просто отпустив ногу с педали газа. ЛКП за зиму (живу в Татарстане) показало себя не плохо, есть пару тройку маленьких рыжих пятнышек в районе крышки багажника где идет хромированная накладка, но это все устранят по гарантии. За всю зиму-весну не было ни одной проблемы, все работает как швейцарские часы. У автомобиля очень хорошая подвеска, в меру жесткая и в меру мягкая. Читал в отзывах, что в поворотах на скорости машину кренит, лично я это не заметил, входя на скорости под 80 км. машина находится под твоим контролем. Расход на вариаторе в районе 9-10 литров в городе. Полностью согласен с высказыванию о китайском автопроме, что он скоро всех отправит в глубокий нокаут своими ценами, качеством и разнообразием моделей!