Фото Honda CR-V 2013

Honda CR-V - технические характеристики и фотографии. Комплектации и цены Honda CR-V 2013. Отзывы о Хонда СРВ его владельцев.

Honda CR-V в стане компактных кроссоверов живет уже давным-давно! Его история началась еще с 1995 года, когда японский производитель автомобилей представил первое поколение CR-V (стоит сказать, кроссовера, который стал легендарным в своем сегменте). Первые экземпляры появились на североамериканском рынке, но стало ясно, что CR-V будет не лишним и в Европе - он появился и там. В 1996 году "японец" был впервые обновлен и немного похорошел.

Honda CR-V 2013 фото

В 2002 году автомобиль Хонда ЦРВ получил ряд значительных изменений, после чего она стала иметь более внушительный и привлекательный внешний вид. Очередное, очень значимое обновление кроссовера произошло в 2007 году, после чего CR-V обрел совершенно иной внешний вид: автомобиль получил динамичный и спортивный облик, двигатели большей мощности и более технологичное оснащение.

Четвертое поколение появилось на свет в 2012 году, но вот до европейских автолюбителей кроссовер добирался долго: для начала была презентация на автосалоне, проходящем в марте в Женеве, потом дефиле на международном шоу в Москве, состоявшееся в марте-месяце 2012 года. И вот наконец-то, официальные продажи "японца" стартуют в ноябре 2012-го года.

Новая Хонда CR-V 2013 фото

Технические характеристики автомобилей Хонда СРВ модельного ряда 2013 года

Для начала стоит заметить, что новый CR-V стал лучше своего предшественника, визуально он стал казаться больше, хотя при этом наоборот, его размеры уменьшились, хотя и не намного. Но все же, они уменьшились...

Хонда СРВ 2013 фото

Японский кроссовер четвертого поколения наделен следующими габаритами: длина в 4529 мм, ширина в 1820 мм, высота в 1654 мм, клиренс 165 мм (да, именно такой дорожный просвет теперь имеет "новичок"). Кроссовер сохранил в себе узнаваемый и запоминающийся образ третьего поколения, но при этом получил больше харизмы, яркости и стиля. CR-V остался похожим на своего предшественника, но при этом обрел своеобразную индивидуальность, которая притягивает к себе. "Японец" - это динамичный кроссовер, с явными нотками спортивности. А цельный образ "добивают" колеса, которые могут быть размерностью от 17 до 19 дюймов, в зависимости от версии.

Фото Хонда СРВ 2013

Дизайн интерьера Honda CR-V также остался узнаваемым, но при этом обрел новые решения, функции, более добротные материалы отделки. Мультифункциональный руль, оригинальная и хорошо читаемая панель приборов, два цветных экрана (расположенных в "два этажа") - все это присутствует внутри японского автомобиля. Садиться в салон CR-V и находится там - одно удовольствие.

Новая Хонда СРВ 2013 фото

Передние кресла, как водителя, так и пассажира обладают ненавязчивой поддержкой с боков, с плотной и мягкой набивкой, массой регулировок, способных подстроить "рабочее место" индивидуально под любого поссажира. Да и запаса места при всех удобствах хватает, так например, даже с ростом более 190 см седоки не будут ощущать дискомфорта. Пассажирам второго ряда в CR-V ни капли не хуже, чем передним. Запаса пространства достаточно всюду и везде, и трое пассажиров усядутся в кроссовер с удобством. Вдобавок к этому, Honda может принять еще и от 589 до 1669 литров полезного груза, в зависимости от варианта трансформации салона.

Хонда СРВ 2013 в россии - фото

Для Honda CR-V четвертого поколения предложено три силовых агрегата. Со старта продаж кроссовера, на него будут устанавлиаться 2.2-литровый турбодизель, выдающий 150 "лошадок" и способный разогнать "японца" до сотни лишь за 10,6 секунды. Но данный мотор в России не будет поставляться, он будет доступен только на зарубежных рынках. В России на CR-V будет 150-сильный, 2.0-х литровый бензиновый агрегат, совместно с которым в тандеме может идти 6-скоростная "механика" или 5-ступенчатый "автомат". С таким мотором CR-V скоростными возможностями не блещет - сотня покоряется за вечные 12,3 секунды, а предельная скорость равна 182 км/ч. Такие автомобили поставляются как с передним приводом, так и с полным приводом.

Фото Хонда СРВ 2013 года

Кому данных характеристик недостаточно - могут подождать до весны, когда обещают начать поставлять автомобили с новым бензиновым 2.4-литровым силовым агрегатом с отдачей в 185 лошадиных сил.

Honda CR-V - это легендарный, компактный кроссовер, что играет существенную роль в успешных продажах "японца". Ведь за историю производства автомобиля, покупателями было приобретено более 2 миллионов экземпляров, а разошлись они по всему миру, поэтому CR-V можно встретить везде.

Фото Honda CR-V 2013

Автомобиль красивый и статный, что привлекает внимание представительниц прекрасного пола и людей в возрасте, а нотки спортивности и динамичности в облике Honda завлекают молодежь.

Положительным качеством CR-V является его массовость, благодаря чему кроссовер отлично изучен (из-за этого проблем с ремонтом не возникают). В пользу "японца" говорит и большой, комфортабельный салон и вместительный "трюм" для грузов, из-за чего CR-V уверенно можно назвать отличным семейным автомобилем.

Новая Honda CR-V 2013 фото

Комплектации и цены Honda CR-V 2013 (Хонда СРВ 2013 модельного года)

Комплектация Цена Двигатель Коробка Привод
2.0 Elegance MT 1 149 000 бензин 2.0 (150 л.с.) механика (6) полный
2.0 Elegance AT 1 199 000 бензин 2.0 (150 л.с.) автомат (6) полный
2.0 Lifestyle MT 1 299 000 бензин 2.0 (150 л.с.) механика (6) полный
2.0 Lifestyle AT 1 349 000 бензин 2.0 (150 л.с.) автомат (6) полный
 
Honda CR-V 2013 фото

Чего не достаточно компактному кроссоверу, так это большего выбора силовых агрегатов, ведь в России на момент начала продаж будет всего один вариант, а дизеля у нас и вовсе не будет.

Приобрести Honda CR-V можно минимум за 1 150 000 рублей (здесь уже будет 8 "подушек" безопасности, климат контроль, системы ABS и ESP, климат-контроль, мультимедийная система с функцией навигации). Самая дорогая версия кроссовера обойдется в 1 350 000 рублей - вот здесь уже полная комплектация!

Фото Хонда CR-V 2013 Новая Honda CR-V 2013 фото Фото Хонда CR-V 2013 Фото Хонда CR-V 2013 года Новая Хонда СРВ 2013 - фото

Отзывы

Обзоры и тесты

Комментарии  

-8 # Анатолий 19.11.2012 14:17
Машина хорошая, надежная. Дизайн достойный. Сравнительно недорогая. Езжу второй год, пока все устраивает.
# Антон 19.11.2012 16:50
Не знаю, правда или нет, но поговаривают, что динамика разгона у этого кроссовера оставляет желать лучшего :-* . Да, производитель обещает 12,3 секунды до достижения первой «сотни», но владельцы уверяют, что этот показатель (на практике) куда более существенен…

P.S. Кстати, лично мне, не совсем ясно почему для авторынка России не будет предусмотрен дизельный силовой агрегат…К примеру, на Украине, внедорожник CR-V продается и в бензиновой и в дизельной версии…Что за несправедливость? Загадка… :sigh:
+1 # Серега 23.11.2012 16:01
Что-то по фоткам кроссовер не похож на компактный - размеры "увесистые" :-* . Согласен с Анатолием - машина по настоящему надежная (у самого 99года) - особых проблем нет (недавно за границей был - ничего серьезного по пути не произошло), конечно, дизайн не внутри, не снаружи не радует (для меня надежность важна) - но как видим новая версия ЦРВ решила эти проблемы - выглядит очень неплохо!
-2 # Светлана 24.11.2012 01:13
На хонде поездить так и не пришлось, делая выбор между тойотой рав4 и хондой, выбрала тойоту, объясню сразу почему. Подходила к этому вопросу с финансовой точки зрения. Сама в машине ничего не делаю, в этом я 100% блондинка, отгоняю на обслуживание в сервис, так вот стоимость обслуживания, в смысле самих работ у дилеров тойоты ниже, да и запчасти значительно дешевле.
+9 # Митя 25.11.2012 15:22
Автомобиль действительно хорош. В наше время ценятся автомобили с таким дизайном. Лично меня все устраивает. Дизайн и «внутренности» у машины в порядке. Главное достоинство этого автомобиля это его надежность. Эта Honda вас никогда не подведет!
+7 # Юлия 29.11.2012 19:04
Когда мы с мужем выбирали автомобиль, то этот был как один из вариантов. Он вполне вместительный, ест немного, полноприводный, сравнительно недорогой, если приобретать не с магазина, да и внешне очень привлекательный. Вообще японцы молодцы - всегда делают только все качественное и хорошее.
# Юрий 02.12.2012 01:05
У CR-V 2013 разработчики поработали над улучшением звукоизолирующих материалов и снижением уровня аэродинамического сопротивления, благодаря этому удалось вдвое уменьшить уровень шума. Это сделает передвижение на авто более комфортным.
-1 # MARKовод 10.12.2012 19:52
Для такого автомобиля явно мало такого двигателя. Да и анонсированной силовой установки 2.4 литра - недостаточно. Мотор всегда будет работать на близких к предельным оборотах, что непременно скажется на расходе топлива и ресурсе мотора.
Если сравнивать с теми же японцами, то Тойота Harrier - одноклассник CR-V, в России популярен с мотором 3 литра. Сочетание приличного веса и не самых лучших аэродинамических характеристик, требует мощного мотора.
-2 # Макс 11.12.2012 02:39
Цитирую Юлия:
Когда мы с мужем выбирали автомобиль, то этот был как один из вариантов. Он вполне вместительный, ест немного, полноприводный, сравнительно недорогой, если приобретать не с магазина, да и внешне очень привлекательный. Вообще японцы молодцы - всегда делают только все качественное и хорошее.

не много ест? 12 л это не много?? для 150 лошадок?)) мдя...)) посмотрите тогда на Мазду СХ 5 )) вот она есть немного)) 8л по городу..жаль хондовцы не в экономию ударились, а в экстерьер.. еще и занизили тачку..
+2 # Алексей Ок 14.12.2012 03:38
Пару знакомых эксплуатируют такие автомобилей и впечатления только положительные, причем одна машина постоянно в разъездах и проблем с обслуживанием нет.
# Александр Викторович 19.12.2012 08:45
Хонды никогда не отличались экономичностью моторов. Заявленные 12 литров, легко трансформируются в 15, а с грузом в 17 литров. Соглашусь с одним из комментариев - для такой машины нужен мощный мотор.
В новинке радует то, что у Хонды видно движение вперед. Они не делают рестайлинг каждый год (как, например, BMW), а дают предыдущей версии немного состариться. В России CR-V имеет хорошую популярность и данная обновленная версия, без сомнения, будет очень востребована. :-)
+6 # Илья 25.12.2012 22:30
Хонда - хороший автомобиль. Для тех, кто экономит бензин придумали автомобиль Ока. небольшой и расход топлива невелик. А роскошные машины много "кушают". Японские автомобили, как и другая техника японского производства, гарантирует надежность и простоту в эксплуатации. Надеюсь, что предлагаемая модель 2013 года не будет исключением. 8)
+10 # Nikko 31.12.2012 20:26
Это определённо прекрасный автомобиль! Один только его внешний вид авто приказывает замереть) При разработке автомобиля была ставка на дизайн. Что насчёт ходовых качеств, так они не сильно отличаются от предыдущего поколения. Здесь, соответствие цены и качества идеальное.
+1 # жук 15.03.2013 01:30
Цитирую Макс:
Цитирую Юлия:
Когда мы с мужем выбирали автомобиль, то этот был как один из вариантов. Он вполне вместительный, ест немного, полноприводный, сравнительно недорогой, если приобретать не с магазина, да и внешне очень привлекательный. Вообще японцы молодцы - всегда делают только все качественное и хорошее.

не много ест? 12 л это не много?? для 150 лошадок?)) мдя...)) посмотрите тогда на Мазду СХ 5 )) вот она есть немного)) 8л по городу.. жаль хондовцы не в экономию ударились, а в экстерьер.. еще и занизили тачку..
ну мазду 5 вообще нечего сравнивать с хондой 5 больше сравнима с кашкаем или нивой шеврале а насчет мощного мотора неплохо-бы да налоги в россии не по дорогам всё для людей не то-что в японии а вы говорите 12 много ездите тогда на мазде7 или 9 они 21 жрут.
-2 # Laleyla 30.03.2013 02:00
У моего друга автомобиль Хонда, и очень похож на представленную здесь модель. И мне по большой дружбе было разрешено на нем немного покататься. Всем хорош, но он мужской, жесткий, резкий, норовистый. Мне кажется, его сразу задумали именно для мужчин. Вот даже сиденья какие-то мужские. А так, замечательный и умный автомобиль.
-1 # stepmet 14.07.2013 18:46
Цитирую Макс:
Цитирую Юлия:
Когда мы с мужем выбирали автомобиль, то этот был как один из вариантов. Он вполне вместительный, ест немного, полноприводный, сравнительно недорогой, если приобретать не с магазина, да и внешне очень привлекательный. Вообще японцы молодцы - всегда делают только все качественное и хорошее.

не много ест? 12 л это не много?? для 150 лошадок?)) мдя...)) посмотрите тогда на Мазду СХ 5 )) вот она есть немного)) 8л по городу..жаль хондовцы не в экономию ударились, а в экстерьер.. еще и занизили тачку..

У меня за месяц эксплуатации летом в городе средний расход показывает 9,2 литра
-1 # stepmet 14.07.2013 18:48
Цитирую жук:
Цитирую Макс:
Цитирую Юлия:

вообще - как можно мазду СХ5 с этой моделью хонды сравнивать??? Это не одноклассники
-1 # stepmet 14.07.2013 18:50
Цитирую Александр Викторович:
Хонды никогда не отличались экономичностью моторов. Заявленные 12 литров, легко трансформируются в 15, а с грузом в 17 литров. Соглашусь с одним из комментариев - для такой машины нужен мощный мотор.
В новинке радует то, что у Хонды видно движение вперед. Они не делают рестайлинг каждый год (как, например, BMW), а дают предыдущей версии немного состариться. В России CR-V имеет хорошую популярность и данная обновленная версия, без сомнения, будет очень востребована. :-)

Друзья мои!!! Эта модель в городе с кондиционером 9 литров кушает.... это предыдущие модели - согласен - аппетит был до 15-ти литров
+3 # Sergey 04.09.2013 11:21
Цитирую MARKовод:
Для такого автомобиля явно мало такого двигателя. Да и анонсированной силовой установки 2.4 литра - недостаточно. Мотор всегда будет работать на близких к предельным оборотах, что непременно скажется на расходе топлива и ресурсе мотора.
Если сравнивать с теми же японцами, то Тойота Harrier - одноклассник CR-V, в России популярен с мотором 3 литра. Сочетание приличного веса и не самых лучших аэродинамических характеристик, требует мощного мотора.

Тойота Harrier это лексус rx и это совсем другой класс ненадо сравнивать
# Юрий 20.09.2013 23:45
Авто купил две недели назад СРВ 2,4 ,2013г Все ок есть еко режим для города супер когда вкл росход 8,3 по городу по трассе на 130км,кушает 9,5 управляемость отл,до етого сем лет ездил на аккорде CL_7 могу одно сказать Лучше Хонды только Хонда,никогда неподведет,я выбором очень доволен,поставил фильтр в штатное место K/N динамика 8.6 до 100км,Удачи всем!
# Винников Андрей 01.12.2014 13:52
Есть отличия в ходовой между honda crv 2008 и honda cr-v2013.