Geely MK Cross

Джили МК Кросс - обзор, фото и технические характеристики. Отзывы о Geely MK Cross его владельцев.

Китайский автопром очень похож на русскую матрешку. Это можно наглядно увидеть на примере компактного кроссовера Geely MK Cross. Разработан он на базе предыдущей версии Geely – хэтчбека МК-2. Тот, в свою очередь создан на основе Тойота Виос — седана с яркой спортивной внешностью и спортивными повадками.

Но вот в чем не откажешь производителям автомобилей из Поднебесной, так это в наличии предприимчивости. Не мудрствуя лукаво, копируется популярная или просто хорошая модель автомобиля серьезного производителя, большей частью снятого с производства или морально устаревшего (в крайнем случае покупается лицензия), два-три штриха, изменяющие внешность (а это уже не плагиат), плюс недорогие (иногда очень недорогие) материалы отделки. Под капот устанавливается переделанный двигатель (принцип тот же) - и на выходе уже недорогой автомобиль широкого потребления.

Характеристики китайского кроссовера Джили МК Кросс

Пока всякие там снобы и знатоки автомобилей морщат нос, по всему миру разъезжает огромное количество китайских авто. Темпы развития впечатляют: в 1986 году регистрируется автокомпания Geely – одна из первых в КНР, в 1998 году запущена в производство линейка автомобилей Geely, в ноябре 2010 года под Шанхаем идут испытания городского кроссовера Geely MK Cross, а в 2011 на заводе в город Черкесск начинается выпуск этой модели (именно выпуск, а не сборка) для российского потребителя.

Ради справедливости нужно заметить, что китайский автопром имеет одну, но очень существенную особенность. Пока мировые гиганты автомобилестроения сражаются друг с другом за престиж, создавая революционные новинки и инновационные технологии, вкладывая в то и другое огромные деньги, китайцы экспериментируют с «отработанным материалом», достигая иногда хороших результатов. Все это в сочетании с откровенно низкими ценами и огромным объемом дает положительный эффект. И кроссовер Geely MK Cross тому доказательство.

По сравнению с хэтчбеком Geely МК-2 габариты новичка изменились лишь по длине. Она стала на 32 см короче (402 см). Это дало некоторые преимущества при парковке в городских условиях. Клиренс увеличился до 175 мм, что вместе с увеличением размера колес должно помочь в проходимости.

Внешне МК Cross отличается от предшественника МК-2 наличием аэродинамического обвеса. Пластиковые пороги, накладки на арках колес и юбка на переднем бампере придает новичку «внедорожный вид». Хромированная радиаторная решетка, рейлинги и легкосплавные диски необычного дизайна вносят своеобразную нотку свежести в образ.

Внутри салона изменения коснулись некоторых элементов, включая окраску вставок на сидениях, чехла рычага КПП и рулевого колеса в красный агрессивный цвет. Также появились металлические накладки на педалях.

При всем этом динамика МК Кросс почти не изменилась. Тот же двигатель объемом 1,5 литра с 16 клапанами, мощностью 94 л.с., что и на МК-2. Он способен разогнать авто до 100 км/ч за 11,5 секунд, максимальная скорость — 160 км/ч. Как уверяет производитель, на трассе, кроссовер способен проехать сто километров, потратив всего 5 литров топлива, а в смешанном режиме расход составляет 6,5 литров на 100 километров. Коробка передач механическая, с пятью ступенями переключения. Привод только на передние колеса, что, конечно же, для полноценного кроссовера явно недостаточно.

Комплектации и цены на Geely MK Cross в России

Фото Geely MK Cross

В базовой комплектации Geely MK Cross оснащен гидроусилителем руля, системой антиблокировки колес с распределением тормозного усилия (ABS, EBD), двумя фронтальными подушками безопасности, кондиционером, центральным замком с ДУ, электронной панелью приборов, противотуманными фарами. Все автомобили проходят обязательную обработку антикором, а двигатель адаптирован для холодного климата.

Водительское сидение и рулевая колонка имеют регулировку по высоте, а подголовники — еще и по углу наклона. Задние сидения могут складываться в пропорции 3:2, а объем всего багажника составляет 430 литров. В салоне все стекла дверей оснащены электростеклоподъемниками, подогреваются зеркала и заднее стекло. Музыкальное сопровождение вполне приличное: CD MP3 плеер с шестью динамиками. На внешних зеркалах — светодиодные повторители сигнала поворота, а лючок топливного бака открывается электроприводом.

На российский рынок поставляется Geely MK Cross в двух вариантах: Luxury и Comfort. Различия небольшие: кожаный салон против тканевого и наличие верхнего люка с электрическим приводом.

Конечно, Geely MK Cross вряд ли дотягивает до полноценного кроссовера. Но если учесть достаточный уровень оснащения, неплохие ходовые качества, надежные тормоза, привлекательный внешний вид и вполне приемлемую, доступную многим россиянам цену, то этот автомобиль вполне может составить конкуренцию многим импортным моделям, уж во всяком случае российскому автопрому точно.

Цена Geely MK Cross составляет около 350 000 рублей. Гарантия — 3 года или 100 000 километров.

Отзывы

Обзоры и тесты

Комментарии  

-107 # Денис 10.01.2012 16:15
:lol: Не машина, а погремушка китайская.
-104 # Ник 18.01.2012 09:26
А вы что хотели? Китай, есть Китай. Я бы такую не купил, даже за пол цены.
-79 # Альберт 18.01.2012 11:48
Ну что за дурацкая мода располагать приборы в центре торпеды! Ну не удобно же, да и для глаз постоянно косить в сторону нехорошо. Универсально конечно, можно и под правый руль, и под левый установить, но лично для меня очень неудобно.
+176 # Роман 15.03.2012 20:10
Хоть один из вышеписавших ездил на данном автомобиле чтобы так его критиковать???
+181 # Андрей 19.03.2012 17:49
Сегодня проехался. За такие деньги просто супер. Китай угробит наш автопром.
+95 # Андрей 17.04.2012 02:12
Цитирую Андрей:
Сегодня проехался. За такие деньги просто супер. Китай угробит наш автопром.
И правильно сделают.
+115 # Андрей 17.04.2012 02:13
И правильно сделают. Погремушки это лада и все что с ней связано.
+8 # Александр 13.05.2012 09:13
Это волшебная машина, у меня пробежала 2500 км и началось...
+69 # Валера 18.05.2012 23:37
Машина нормальная. Пробег 12000 проблем крупных пока нет а мелкие устранимы. Рекомендую!
+1 # Александр 03.08.2019 19:20
Накатал 150000 за 5 лет. Никаких проблем. Менял только расходники. Даже масло никогда не доливал. Кто тут такой умный, найдите лучше за такие деньги!
+25 # Юлиан 23.05.2012 19:34
Купил в январе новую Джили МК Кросс, больших проблем не испытываю - так по мелочи. Молдинги на дверях отваливались... читать отзыв полностью
+17 # Алексей 25.07.2012 23:18
Привет всем, купил МК Кросс в апреле этого года, проехал 4500 км, из проблем тока одна - это отказал корректор фар, а они заразы застыли в верхнем положении и я теперь на трассе даже на ближнем всех слеплю, а они соответственно меня. К электрику ехать в падлу, сто пудов мелочь или сам переключатель отказал. Если кто в курсе как и что пишите. По общим впечатлениям хочется сказать одно - нашему автопрому с приорами, калинами и грантами еще далеко, однозначно. По динамике, сначала показалась туповатая коробка, после обкатки движка стал давать ему просра...ся, тахометр давлю иногда за 3500 обротов, сразу машина превращается из тупой в нетупую. А насчет торпеды и панели приборов по центру, вспомните тойоту Функарго, я на нем три года отъездил, если б рынок японский не закрылся я б опять фунта взял тока свежего... читать отзыв полностью
+27 # Алексей 27.07.2012 23:26
Всем опять привет, вот седня опять зашел на форум, мож опять кто какую пакость про китайца напишет. Конечно писать можно много, вот опять поделюсь впечатлениями от поведения народа от автомобиля: испортились отношения с начальником, потому как он ездит на 8-ке 88 года, гордится что она у него на газу. Спрашивает теперь у меня мол, машина еще заводится? я отвечаю, Да! Мысленно с правой провожу крюк ему в скулу... Вчера подощел коллега по работе попросился проехать за рулем, сам ездит на акценте, причем самже и говорит хорошую машину хюндаем не назовут...
-18 # Эдик 28.07.2012 10:43
Цитирую Алексей:
Всем опять привет, вот седня опять зашел на форум, мож опять кто какую пакость...

Каждый кулик хвалит свое болото, я не виду никаких достоинств в ваших китайцах по сравнению с теми же киа и хендай.
+14 # radik 14.08.2012 22:45
Машинка с декабря прошла у меня более 80000 км. Из минусов - багажник на ключе, стойки менять из хороших можно на каябовские, но с прокладками. Движок туповат. До 60-70 нормально идет. А вот потом эти паспортные 16 секунд и... читать отзыв полностью
+20 # radik 14.08.2012 23:09
Цитирую Эдик:
Каждый кулик хвалит свое болото, я не виду никаких достоинств в ваших китайцах по сравнению с теми же киа и хендай.

Цену забыл? Когда я покупал Рио стоил 127000 гривен, мк кросс 87000. Разница считай больше 45 процентов. Лучше ли Рио? Безусловно (но в основном в мелочах). Но стоит ли это 5 тысяч долларов (или почти половины цены) каждый уже для себя отвечает. Я считаю что нет. Машина для меня средство передвижения. А считать ту же Рио машиной статусной никто не будет. Всегда найдется кто то, кто будет сверху вниз смотреть. Ну это, если обращать на них внимание. :)
-18 # Стас 15.08.2012 11:55
Вот ты, radik, пишешь в этом своем отзыве что, мол много что от тойоты подходит. Походу все таки сыплется китайская машинка, что у тебя эти знания появились?
+27 # Серёга 05.09.2012 18:19
Машина хорошая,а по цене даже отличная.У меня товарищ купил супруге и я заказал. У них пробег 3000 и ни,что небеспокоит и не,что не отвалилось.Китайцы молодцы пора наших тазиков гнать с рынка. Машину тяжко заказать особенно в luxure комплектации т.к большой спрос. Ждём третий месяц. У меня у самого Марк2. Уж я то толк знаю в авто,а кому не нравиться купите приору за 460 000 и радуйтесь капсулой смерти!У них говорят даже скоро акпп появиться во и ещё 100 000 накинут!
+38 # Сергей 28.10.2012 16:31
ЛАДА - ... ПОЛНЕЙШЕЕ!!! ХЛАМ, КОРЫТО, ...!!! Хуже транспортного средства в мире - НЕТ!!!! Годится только для перевозки ... на свалку.... причем сразу и это подобие машины там надо оставлять!!! КИТАЙ - КРАСАВЧИКИ!!! 3,5 года гоняю на Geely MK китайской сборки! ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Ничего не ломалось! Хотите верьте, а хотите нет!!!
+22 # Илья 04.11.2012 05:08
Не знаю пригодиться кому-нить мой коммент. но!
Купил машину в октябре этого года!
Если кто-то что-то говорит то очень зря! Тачка хоть конечно и китайская но пока нареканий вообще нет!
Начнем с панели в этой панели которая по средине находиться увеличительное стекло, но причем так что пассажир справа вообще ничего не видит (это плюс если Вы с женой ездиете)А так: Маленький расход где-то по трассе 6-7 литров! Полная комплектация которая стоит ОЧЕНЬ больших денег! Я не знаю советую по крайней мере на ней прокатиться прежде чем делать комменты. Тачка стоит своих денег! И да пока я покупал еще... читать отзыв полностью
+16 # ирина 15.11.2012 16:37
Мы с мужем купили кросса в июле, классная машинка нашим отечественным до этого китайца далеко, а главное цена устроила и комплектация. Уже купили и поставили зимнюю резину обошлась она нам почти в 22 тысячи с титановыми дисками
+5 # Игорь 12.12.2012 08:50
Вот купил, сама машина замечательная а вот дилеры в Кемерово это кошмар. Наобещали кучу, предпродажную подготовку не делали вообще, короче испортили всю радость покупки.
+13 # Avec 16.01.2013 23:41
Машина подкупает своей ценой и внешним видом. Ходовая мягкая и не дает чувствовать дискомфорт, двигатель на низких оборотах больше 70 км/час отказывается ехать, а вот если раскочегарить как следует, то тут уже и феррари позавидует :-) Пока на гарантии и кроме мелких поломок ничего не случается, дальше поездим увидим.
+9 # павел 20.01.2013 03:36
купил китайский кросс!! очень доволен!! с нашим автопромом нечего сравнивать!!! единственное, что не нравиться в этой машине, это стойки, но со временем поменяю их на японские!! и еще одна проблема у меня в этой машине слабнет тяга дворников, которая крепиться к моторчику, уже раза три меня подводила, что придумать я не знаю, посоветуйте если кто… читать отзыв полностью…
+16 # павел 20.01.2013 03:38
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.
ты сам то на ней ездил?? ты наверное ездишь на отечественном ведре???
-26 # сергей 31.01.2013 23:05
тачка - ведро с болтами, такая же как и отечественные авто...
+7 # Елена 05.02.2013 23:14
Стаж 15 лет. Машины за рулем которых находилась от 2 до 4 лет: 2106, 2114, 2112, шкода, бмв, джили мк кросс. Про Кросcик плохого сказать не могу, после бмв есть недостаток - механика))). К хорошему быстро привыкаешь. У кросcика (купили в июле 2012 года) есть кузнечики не значительные, и сама себя пачкает (бмв капот и крылья вообще из лужи чистые выносит). Но кросcик свои... читать отзыв полностью...
+14 # Александр 06.02.2013 21:27
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.

Зря Вы так.Сами то хоть на ней ездили? Ничего она не гремит,а то что китайская так я вам скажу- практически ВСЕ машины в мире собирают китайцы.Хотите платить миллион за "ненужный бренд" платите.
+7 # марат 08.02.2013 22:03
Цитирую Эдик:
Каждый кулик хвалит свое болото, я не виду никаких достоинств в ваших китайцах по сравнению с теми же киа и хендай.

Ну хундай акцент чем хорош - ******* полное машина маленькая, низкая, та же нексия, тьфу...
+4 # кот 18.02.2013 10:22
Цитирую Альберт:
Ну что за дурацкая мода располагать приборы в центре торпеды! Ну не удобно же, да и для глаз постоянно косить в сторону нехорошо. Универсально конечно, можно и под правый руль, и под левый установить, но лично для меня очень неудобно.
А ты попробуй, через 2 дня приборы под рулем тебе покажутся такой ******!
-1 # кот 18.02.2013 10:27
Цитирую сергей:
тачка - ведро с болтами, такая же как и отечественные авто...

сам *****
+2 # Сергей 21.02.2013 03:00
Цитирую Александр:
Это волшебная машина, у меня пробежала 2500 км и началось...

Ну я 12 500 проехал, проблем особых не было, кроме своей тупости. Так колодки сжег например на 10000 км. Стойку правую убил (но живя в лесу, это неудивительно, ибо дороги к моему дому просто нет, еду по лесу между деревьями, да по полю по травке). Но вот что убило - это кузов. Машине полгода, и уже пошла… читать отзыв полностью…
+4 # Марат 08.03.2013 15:53
Машина просто огонь, купили месяц назад ни шумов, ни чего. Проехали уже 10000 тыс. и радуемся, а торпеда в середине это класс! Ездил по ухабам все норм чтоб был какой то стук от амортизаторов не знаю - не слышал - все норм. А штатная музыка тоже не плохая )). Короче машина полностью оправдывает свою… читать отзыв полностью…
+5 # Александр 09.03.2013 20:36
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.

Не имееш! Не ездил! Так не болтай!
+3 # Александр 09.03.2013 20:45
Цитирую Эдик:

Каждый кулик хвалит свое болото, я не виду никаких достоинств в ваших китайцах по сравнению с теми же киа и хендай.

А чем интересно кореец от китайца отличается - только ценой за бренд который заработал за последнии 10 лет. Были бы у Россиян свои машины нормальные так ездили бы на своих. У меня знакомый янки, так ему без разницы кореец, японец или китаец он фордом гордится - их тоже китайцы собирают.
+1 # Александр 09.03.2013 20:50
Цитирую кот:
А ты попробуй, через 2 дня приборы под рулем тебе покажутся такой ******!

А мне нравится: цифры большие и не напрягает нисколько. Жаль нет температуры двиг. и бензин не точно показывает, но поставил MULTIC и красота.
+5 # Сергей 10.03.2013 14:05
Привет всем, купил Cross в мае 2012 сейчас на спидометре 26000 км и у меня к авто не каких жалоб, все устраивает! По сравнению с нашими авто просто супер! Нашим до этого еще… читать отзыв полностью…
+5 # Chel 13.03.2013 14:40
Цитирую Стас:
Вот ты, radik, пишешь в этом своем отзыве что, мол много что от тойоты подходит. Походу все таки сыплется китайская машинка, что у тебя эти знания появились?

Логики просто море :D Походу, Тойоты тоже сыплются, раз на них запчасти продают.
+6 # илья 18.03.2013 12:55
Езжу 4500 км без проблем. Лучше Лады на много. По трассе 150 идет больше и не надо. Я доволен.
-3 # kati 18.03.2013 14:30
А из какого метала сделана машина почему не написано? Кузов слеплен скорее всего из фольги, а о качестве метала лонжеронов и стоек, вообще говорить не стоит. При прохождении современного краш теста, от китайских автомобилей не остается ничего, кроме задних сидений и багажника. Никакие подушки не помогут. Дай бог водителям этих авто никогда не попадать в такие ситуации.
+9 # yilya 18.03.2013 19:02
Цитирую kati:
А из какого метала сделана машина почему не написано? Кузов слеплен скорее всего из фольги, а о качестве метала лонжеронов и стоек, вообще говорить не стоит. При прохождении современного краш теста, от китайских автомобилей не остается ничего, кроме задних сидений и багажника. Никакие подушки не помогут. Дай бог водителям этих авто никогда не попадать в такие ситуации.

Волка бояться в лес не ходи. Можно и на бехе так влететь. С башкой надо ездить.
+7 # ya 18.03.2013 21:20
На самом деле все не так плохо. По результатам краш - теста Джили МК получил 3 звезды из максимальных пяти. Сам краш тест здесь.
+8 # александр 22.03.2013 17:21
Купил неделю назад, очень доволен! Удобная, резвая самое главное клиренс - не нужно бояться что черканешся низом. С нашими разница чувствуется сразу!
# Алла 02.05.2013 19:32
Цитирую Игорь:
Вот купил, сама машина замечательная а вот дилеры в Кемерово это кошмар. Наобещали кучу, предпродажную подготовку не делали вообще, короче испортили всю радость покупки.

Нам тоже машина нравится, но месяц ждем то разрешение на гарантийный ремонт то с москвы запчасть, то неправильно определили неисправность и теперь снова жди разрешения и так по кругу.
# Александр 04.05.2013 11:38
Купил 1.5 месяца назад, наездил 1300 км машиной доволен. Правда кушает 9-10 л но сказали должно уменьшиться. Есть небольшой скрип сзади вверху салона при езде на неровной грунтовке и передняя подвеска жестковата.
+5 # Александр 08.05.2013 11:30
Я вот с Женой тоже собираюсь в сургуте покупать кросс , нравиться, боюсь) но хочу)
+7 # ya 08.05.2013 11:47
Цитирую Александр:
Я вот с Женой тоже собираюсь в сургуте покупать кросс , нравиться, боюсь) но хочу)

не бойтесь ;-)
Все нормально с этими кроссами, претензий практически нет, вопросы только по не равномерным зазорам кузовных панелей, а так все нормально, многие ездят и не жалуются...
+9 # юрий 09.05.2013 10:09
Значит, так -- кто пишет что то плохое про мк кросс значит тот не катался на советском автопроме и это авто его не имело!!! Кросс отличная машина и цена и качество купил в апреле 2013 г. просто не охота выходить из машины. Кто решил - смелее не пожалеете. А недостатки… читать отзыв полностью…
+4 # юрий 09.05.2013 12:05
покатайтесь на газ-3110 14лет да если вы пенсионер. будет с чем сравнивать.
+6 # Вадим 11.05.2013 22:32
Купил 13 апреля из Керчи в Херсон и обратно ни каких вопросов машина супер уже проехал 2000, А относительно автопрома из Поднебесной, вспомните как ломали копья по этому-же поводу только 18-20 лет назад критикуя корейцев, Так что если задумали не теряйтесь берите и не обращайте внимание на мнение снобов из троллейбусов, короче Китай рулит
+2 # никита 25.05.2013 19:18
Альберт я много лет ездил где прямо панель и ездию на джили на много удобней если прямые глаза.А китайцев винить за ихний значок можно некрасивый а остальное узнай это сам
+2 # никита 25.05.2013 19:25
покажите машину катороя не сыпится
у закомой хендай 30 ходовая полностью разлетелась после 90000км
+1 # Jonn 06.06.2013 00:03
Цитирую kati:
А из какого метала сделана машина почему не написано? Кузов слеплен скорее всего из фольги, а о качестве метала лонжеронов и стоек, вообще говорить не стоит. При прохождении современного краш теста, от китайских автомобилей не остается ничего, кроме задних сидений и багажника. Никакие подушки не помогут. Дай бог водителям этих авто никогда не попадать в такие ситуации.

А ты посмотри на Gelly Mgrand и сколько баллов набрала в краш-тесте. Вот тебе и Gelly и не забываем контрольный пакет акций Volvo принадлежит Gelly не сомневайтесь китайцы снимут сливки у шведовю Новое всегда воспринимется туго плю стреотипы мир меняется.
Это как бытовая техника те-же телики корейцы всех завалили япы несколько лет убытки терпят. Молодцы китайцы качество растет день ото дня!
+9 # Юлия 13.06.2013 02:54
Опыт, использования более года. Прошли 3 то нареканий НИКАКИХ. Покупали из финансовых соображений - думали ну не жигули и ладно. Ребята, покупали машину на пол-года, продали немца и... мы не собираемся её продавать, комфортная, удобная, ЭКОНОМНАЯ ТО-копейки, по городу 6-7 литров, по трассе - конфетка (дача в Карелии), просвет - по лесам и рыбалкам - без проблем. Единственным недостатком нашей семье кажется небольшой багажник, хотя при поездках вдвоем, задние сидения очень удобно раскладываются и быстро. Машинка супер!!! Переубеждать скептиков не собираюсь - Покупайте дорогие машины. Но полная комплектация менее 400 тыров и мин. расход, все плюсы маленькой машинки при езде по городу и плюсы высокой подвески по нашим трассам и Счастливого пути!!!
+5 # yaroslav_m 01.07.2013 18:05
Пробег 27 тыс. проблем нет, ничего не отвалилось и не сломалось :lol: Никого не осуждаю, просто свои деньги машина оправдывает 100%
+4 # Linux 08.07.2013 15:22
45000 пробега за год и три месяца в основном в такси бегала кроме втулок стоек стабилизатора не чего не менял... Достойный аппарат в своём классе с хорошей комплектацией к тому же, не знаю как некоторые пишут про расход топлива и 9, и 10л у меня по городу в среднем 6...
+6 # Сергей 09.07.2013 00:44
Уже год катаю МК Кросс сборка г. Черкесск. Пробег 13 тыс. С ВАЗ вообще сравнивать нельзя, при покупке был выбор гранда или кросс, в выборе не ошибся. За год две замены масла и вода в омывателе бачка.

Из недостатков - неравномерные зазоры, левый передний супорт иногда поджимает колодки, маленький багажник, плохая регулировка дверей.

Все остальное плюсы, панель приборов очень удобная руль не мешает обзору, дорожный просвет супер как для города так и для бездорожья, проходимость высокая проверено по снегу 20см, грязь со льдом 15 см., вся электроника в рабочем состоянии без отказов.
+1 # Ульяна 14.07.2013 01:01
Я влюбилась во внешний вид этого автомобиля))) Завтра должна решить брать или не брать??? Подскажите пжл....... Он не очень массивный для девушки?
+2 # Стас 14.07.2013 10:17
Цитирую Ульяна:
Я влюбилась во внешний вид этого автомобиля))) Завтра должна решить брать или не брать??? Подскажите пжл....... Он не очень массивный для девушки?

Конечно брать! Не массивный, по сути - это компактный хэтчбек класса B с увеличенным клиренсом, такой же по размерам как и двенашка, четырнадцатая и калина.
+2 # Юляша 14.07.2013 20:05
Цитирую Ульяна:
Я влюбилась во внешний вид этого автомобиля))) Завтра должна решить брать или не брать??? Подскажите пжл....... Он не очень массивный для девушки?


Ульяна,берите, как девушка вам говорю. Он очень удобный в салоне, очень симпатичный внешне (даже мужикам нравится :roll: ) я машинкой очень довольна, многие водители в пробках выворачивают головы и с интересом смотрят, имеет все преимущества в городе (маленький) и загородом (высокий).
+1 # игорь пиг 16.07.2013 20:16
Я пол года его просто убивал а ему хоть бы что и для девушки это стильно если вы не кирпичи собираетесь возить да и для кирпичей подойдет
+1 # кот15 25.07.2013 18:09
А мне нравится: цифры большие и не напрягает нисколько. Жаль нет температуры двиг. и бензин не точно показывает, но поставил MULTIC и красота.

Пожалуста про мультик поподробнее если не затруднит. давно ищу чего это моему кроссику не хватает думаю что именно вот этого
+1 # кот15 25.07.2013 18:12
Китай не значит плохое. за год прошел 30 т/км проблема одна после дождя сильно потеют фары. но пока не брался не до них. МАШИНА КЛАСС
+2 # вячеслав 04.08.2013 15:38
Катаюсь с 2010 мк2 32000км, из замененного- 2 шаровые и резинки стабилизатора. Причина наши дороги и манера езды. Машинка хороша, электроника на уровне, кондицонер бомба, печка отличная.Короче, чтобы о чем то судить самому нужно попробовать.
+1 # Solo 04.08.2013 17:55
Цитирую kati:
А из какого метала сделана машина почему не написано? Кузов слеплен скорее всего из фольги, а о качестве метала лонжеронов и стоек, вообще говорить не стоит. При прохождении современного краш теста, от китайских автомобилей не остается ничего, кроме задних сидений и багажника. Никакие подушки не помогут. Дай бог водителям этих авто никогда не попадать в такие ситуации.

Неправда Ваша, есть места где его толщину можно пощупать, при нажатии металл нигде не прогибается. А вот у украинский "Форзы" металл играет очень хорошо, как и у многих именитых иномарок....
# Мадам S 08.10.2013 12:13
Подскажите пожалуйста какие стойки посоветуете на Джили Кросс МК?
# Александр 08.10.2013 12:30
подскажите скоро зима какую резину лучше поставить на мк кросс сейчас стоит 195/55/16 но советуют 185/65/15 а чьи диски подскажите пожалуйста
+1 # Алексей 08.10.2013 12:30
Почтишто взяли одновременно я джилли а друг гранту ребят у меня пробег 7600 были мелкие но покрайней мере недорогие косячки у китайца чем у лады а унего всего 5780км пробега не в укор нашему автопрому но китаец лучше тем более за такую недорогую сумму 390000 китаец упакован полностью а Лада Стеми Же Опциями стоит В разы дороже.да Ломаетса быстрей я Не жалею Что взял джульку Я доволен этой машинкой
+1 # Юлия 08.10.2013 12:33
Цитирую Александр:
подскажите скоро зима какую резину лучше поставить на мк кросс сейчас стоит 195/55/16 но советуют 185/65/15 а чьи диски подскажите пожалуйста

Не надо слушать советов, резину надо ставить, рекомендованную производителем, если не хотите, конечно потом поиметь проблем. Мы ставили Мишлен - довольны и по трассе и по городу и по деревенским дорогам!
30000 пройдено - все ок!
+1 # евгений 08.10.2013 12:38
Цитирую Ник:
А вы что хотели? Китай, есть Китай. Я бы такую не купил, даже за пол цены.

да у вас ваще ничё нет . даже трусы с китая
+2 # Александр 10.10.2013 17:06
Нормальная машинка. Без проблемная пока.Еще годик полтора и ничем не хуже чем кии хундаи и тд.
+1 # игорь 13.10.2013 17:34
Цитата:
# Александр — 10.10.2013 11:06
Нормальная машинка. Без проблемная пока.Еще годик полтора и ничем не хуже чем кии хундаи и тд.
Некоторые китайские авто уже превосходят все упомянутые марки.
-2 # игорь 13.10.2013 17:35
Цитата:
# евгений — 08.10.2013 06:38
Цитирую Ник:

А вы что хотели? Китай, есть Китай. Я бы такую не купил, даже за пол цены.


да у вас ваще ничё нет . даже трусы с китая
-- Сменил несколько марок разных стран и китай не чем не хуже. А на тусах сам ездий если машины нет и в них не чего не понимаешь.
# игорь 13.10.2013 17:35
Цитата:
# Мадам S — 08.10.2013 06:13
Подскажите пожалуйста какие стойки посоветуете на Джили Кросс МК?
Есть магазин на Пионерском бульваре там все раскажут.
+1 # илья 03.11.2013 11:33
Цитирую Альберт:
Ну что за дурацкая мода располагать приборы в центре торпеды! Ну не удобно же, да и для глаз постоянно косить в сторону нехорошо. Универсально конечно, можно и под правый руль, и под левый установить, но лично для меня очень неудобно.
альбрт ,а вы сами то на какой авто ездите?
+1 # илья 03.11.2013 11:41
Цитирую Александр:
Цитирую кот:
А ты попробуй, через 2 дня приборы под рулем тебе покажутся такой ******!

А мне нравится: цифры большие и не напрягает нисколько. Жаль нет температуры двиг. и бензин не точно показывает, но поставил MULTIC и красота.

а можно узнать что за multik?
+4 # Олег Морозов 23.11.2013 10:38
Пробег 70000км поменял только передние колодки и ремень грм на 60000
, на всякий случай. Машиной очень доволен, объездил пол страны на ней и она меня не подвела ни разу!
+2 # Ульяна 23.11.2013 23:43
Езжу на Кроссе уже полгода, пробег 9000, нареканий никаких, перегорела только лампочка противотуманки, а так все отлично!!!!!
Рекомендую))) А если убивать, то убить можно и тайоту вашу если постараться. Нужно любить свой автомобиль и он ответит тем же, вот и весь секрет!!!!!!!!!!!!!! :roll:
+2 # Дмитрий 28.11.2013 20:54
Такое ощущение что вам заплатили за то чтобы о*******ь. а ты, либо избалованная д**а, либо просто недальновидный человек. вот ты пишешь про метал- а посмотреть краш тест в инете не судьба?! или не сообразила? 3 звезды из 5 возможных) по EURO CAP, для тебя это не аргумент?! та же приора даже до одной не дотягивает. езжу на кроссе 1,5 года. пробег 30000 тыс. ничего не ломалось. только лампочки менял, да масло.
# Юлия 11.12.2013 01:12
Пару недель назад мой брат приобрел себе данное авто. Я присутствовала при выборе. Авто в целом неплохое, с хорошей комплектацией. Правда, не в коже и без люка, при росте брата с люком голова упирается в потолок. С виду авто стильное и довольно интересное. По управляемости тоже понравилось. Однако сделала для себя вывод, что китайское авто себе не куплю, так как
1. Зеркала и сиденья не совсем удобные;
2. Слабое ДВС, ускориться на обгоне не совсем получиться.
# игорь 11.12.2013 09:18
Я год на таком авто катаюсь и не чего зеркола регулизуються. Само авто с увиличениям пробега увиличивается и ускорения. Если 5 скорость не включать . То мощьность двс для такой машины вполне нормальная . У мне это машина третья.
# светлана 11.01.2014 15:17
А мне нравится джили.удобно,ездила на гранте.шестерке,долго выбирала.понравилась сразу.а ломаются все машины.какой хозяин,такая и машина,нужно любить машинку.не гонять как потерпевшии. Особенно для девушек она удобная.легкая.мягкая.,ее не чувствуешь,как будто летишь.для меня скор.100км всегда хватает.а больше и нужно.тише едешь дальше будешь.Главное на дорогах Уважать друг друга нужно,не важно на какой машине ты едешь,жить все хотят.хоть на лексусе,хоть на велике.
+1 # Александр 11.01.2014 18:10
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.

А ты покатайся..а потом..трепли языком..100 очков вперед нашему автопрому тазовскому..4ре года на мк.отьездил без проблем..теперь взял мк кросс..нам бы такие машинки выпускать...так нет..слабо..одно чудо лучше другого..Гранта тому пример..грустно
# Федя 16.01.2014 21:26
Цитирую Альберт:
Ну что за дурацкая мода располагать приборы в центре торпеды! Ну не удобно же, да и для глаз постоянно косить в сторону нехорошо. Универсально конечно, можно и под правый руль, и под левый установить, но лично для меня очень неудобно.

Ну торпедо за рулем это для автопилотов,которые езжут по приборам. Я вообще не напрягаюсь торпедой, просто нет смысла все время глазеть туда.Разве скорости придерживаться.
# Степан 09.02.2014 15:05
Машина хорошая. Ничего не могу сказать. Резвая машина, двигатель отличный. Купили 1 февраля 2014 года. На Марксистской. Ужасно, не покупайте там. Купить машину рекомендую.
# игорь 15.02.2014 08:07
Тоже купил только год назад машина хорошая а сервис г....о. Может они специально так обслуживают.
# Бодрый Добрый 11.03.2014 15:33
Цитирую Вадим:
Купил 13 апреля из Керчи в Херсон и обратно ни каких вопросов машина супер уже проехал 2000, А относительно автопрома из Поднебесной, вспомните как ломали копья по этому-же поводу только 18-20 лет назад критикуя корейцев, Так что если задумали не теряйтесь берите и не обращайте внимание на мнение снобов из троллейбусов, короче Китай рулит

да, я тоже сейчас вспоминаю, как когда-то про хёндаи говорили, что это дрова, киа тоже в почёте не была... а что теперь? да и в жизни есть опыт, когда один и тот же человек про товар в одной и той же сфере говорит сначала "фи, китаец", а через пол года сам нахваливает китай... вот сейчас подбираю себе не дорогую машину, случайно наткнулся на обзор кросса и всё никак не могу от него отлипнуть )))
# Александр 12.03.2014 23:08
Сегодня ходили смотреть на кроссика к коллеге))))))))машина сразу понравилась мне.все в ней нормально.пускай торпеда посередине,это круто и лучше чем на моей пятерке вазовской 2010 года.за рулем не вижу панель.также везде скребу днищем.а у кроссика клиренс хороший.как раз для наших дорог в Буинске.Багажник нормальный,удобный.Сейчас тоже загорелся этой машиной,сразу как продам пятеру)))))))))))))
# игорь 13.03.2014 17:32
Цитирую Александр:
Сегодня ходили смотреть на кроссика к коллеге))))))))машина сразу понравилась мне.все в ней нормально.пускай торпеда посередине,это круто и лучше чем на моей пятерке вазовской 2010 года.за рулем не вижу панель.также везде скребу днищем.а у кроссика клиренс хороший.как раз для наших дорог в Буинске.Багажник нормальный,удобный.Сейчас тоже загорелся этой машиной,сразу как продам пятеру)))))))))))))

Я год гоняю лучше сказать пытался убить машину не получилось. Хоть и Китай но пока не жалуюсь. Главное на сервис не ездить полая обдираловка а толку нет.
# Александр 14.03.2014 16:32
Сегодня машине ровно год, наездил 8000км, очень доволен. Езда в среднем уровне, не гоняю, но по нашим дорогам надо жалеть кроссика, так как пришлось поменять передние опоры стоек. Поднялись на палец с левой стороны и при повороте налево скрип. Всем джили - кроссовикам удачи!
# Гоша 17.03.2014 15:01
А кто-нибудь подскажет, есть ли в машине бортовой компьютер? Если нет, то какой можно поставить? Или какой протокол поддерживает? Заранее спасибо!!!
# Александр 18.03.2014 06:28
Цитирую Гоша:
А кто-нибудь подскажет, есть ли в машине бортовой компьютер? Если нет, то какой можно поставить? Или какой протокол поддерживает? Заранее спасибо!!!

за бортовой не знаю, но ставят мультитроник vc 730 или 731 tc 750 не дешево, но будет показывать темпр воды, расход и остаток топлива.
+2 # Анжела 20.05.2014 22:51
Цитирую Андрей:
Сегодня проехался. За такие деньги просто супер. Китай угробит наш автопром.

Цитирую kati:
А из какого метала сделана машина почему не написано? Кузов слеплен скорее всего из фольги, а о качестве метала лонжеронов и стоек, вообще говорить не стоит. При прохождении современного краш теста, от китайских автомобилей не остается ничего, кроме задних сидений и багажника. Никакие подушки не помогут. Дай бог водителям этих авто никогда не попадать в такие ситуации.

Безопасность
Конструктивная безопасность

Высокопрочная конструкция кузова: с помощью анализа методом конечных элементов CAE и компьютерного моделирования достигнута высокая безопасность и способность кузова выдерживать вибрацию, чем достигается оптимальный эффект защиты пассажиров.
Цельнометаллический несущий кузов: высокая степень прочности кузова повышает способность сопротивляться скручиванию.
Высокопрочная листовая сталь: использование высокопрочной стали при изготовлении панелей кузова эффективно предотвращает разрывы и деформацию в случае, если кузов подвергается удару.
Поглощения удара: конструкция передней и задней зон позволяет эффективно поглощать энергию удара. Кокпит (пассажирский отсек) при этом не деформируется.
Комбинированные противоударные дверные балки: комбинированные противоударные дверные балки из высокопрочной стали обеспечивают защиту в случае бокового удара.

Усиленная балка крыши: благодаря специальной укрепленной балке на крыше повышается общая жесткость кузова.
Балки передней и задней части кузова: передняя и задняя часть кузова усилены высокопрочными балками, которые обеспечивают безопасность при лобовом ударе и ударе сзади.
Зоны Поглощения удара: конструкция передней и задней зон позволяет эффективно поглощать энергию удара. Кокпит (пассажирский отсек) при этом не деформируется.
# Анжела 20.05.2014 23:16
Купила машину в марте 2013г. Претензий к машинке нет. Джулька вполне устраивает. Сейсчас 12500км. Стараюсь не лихачить, но в парочку аварий в первый месяц успела попасть и вина в том моя, а не автомобиля. Поломок не наблюдалось кроме отклеились пластиковые накладки на дверях (пришлось доклеивать), и приходиться хлопать дверью, но если обработать замки то первое время получше закрываются. Зиму пережила замечательно, не завелась только один раз когда была Уральская зима до -45 (занесла аккумулятор домой отогрела и дальше), а половина знакомых неделю промучалась...Первые пол года все знакомые подкалывали что китаец из фальги.... а сейчас начинают серъезно на машинку поглядывать, а некоторые даже жалеть что не купили когда была возможность, а вместо Джили взяли Киа или Шевроле....

На вкус и цвет....
# Ульяна 21.05.2014 12:58
Машинка просто супер!!! Я езжу на джелли 10 месяцев пробег 19000км. Все супер))) 150 км в час едет смело, разгоняется долго правда и на подъем слабовато, но для девушки это не столь важно. Зиму замечательно пережила, с учетом того, что резину не меняли. Главное тех. осмотр вовремя делать и все будет океюшки))))))
+1 # Леша 01.06.2014 13:44
Цитирую Александр:
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.

Зря Вы так.Сами то хоть на ней ездили? Ничего она не гремит,а то что китайская так я вам скажу- практически ВСЕ машины в мире собирают китайцы.Хотите платить миллион за "ненужный бренд" платите.

В китае около 20 заводов по сборке мировых брендов таких как ауди вольц
# роман 30.08.2014 10:57
Цитирую Денис:
:lol: Не машина, а погремушка китайская.

53000км пробега без проблем
# Ильнур 07.11.2014 18:58
Всем привет.За 16 лет вод.стажа машин водил кучу, от запорожца, до MAN 15тонник. Были и отеч. тазиков шквал всяких и иномарок разных разных много. Так вот, сейчас на десятке гоняю (вторая уже) и поглядываю на кросса, уж очень мне симпатичен))) Почитал отзывы, соотношение 60/40, причем больше хороших, а я все в сомнениях. Так стоит брать на 2-3 года или же......???
# спец 25.11.2014 16:09
Цитирую Альберт:
Ну что за дурацкая мода располагать приборы в центре торпеды! Ну не удобно же, да и для глаз постоянно косить в сторону нехорошо. Универсально конечно, можно и под правый руль, и под левый установить, но лично для меня очень неудобно.

Езди на лошади, там всё только прямо смотреть под хвост...
+1 # Анжела 10.12.2014 14:03
Прокатала уже 20 тыс. км, с учетом бездорожья и по областям соседним, не подводила пока, надеюсь дальше будет так же гонять, разгон хороший, на дороге уверенно еду, удобно маневрировать и уклоняться от "больных на голову лихачей", а такие частенько попадаются к сожалению на дорогах...
Пока не жалею, что приобрела. Далее посмотрим.
+1 # Артём 13.12.2014 11:03
Доброго времени всем! Вопрос по кузову - особенно владельцам-девушкам, скорее всего ) и машинам 13-14 годов.. Что с кузовами в плане "зацветания"? Гниют ли? На сколах появляется ржавчина? Что под арками? Есть ли в комплектации подкрылки? Кому не сложно - сбросьте фотки битых мест. Выбор - или граната за 370 или мк кросс, сейчас он вроде 400, если 13 года брать.
Так же к тем, у кого машина более 2-3 лет - есть ли такие? И собираетесь ли продавать? А то знакомые все утверждают, что спустя 3 года кузов сгниёт и всё, и не продашь, бери ТАЗ - всегда ликвидный.....
+1 # Анжела 20.12.2014 17:39
Артем у меня машина 2012 года, пробег 20000 км. Во время дальних поездок на капот прилетали камни оставляя сколы точечные, но из штук 8 подобных у меня только одна ржавчиной пошла, на остальных грунтовка видна. Но вот тут недавно проворонила у меня ослаб задний дворник и при стеклоочистке зацеплял покраску задней двери и потер -появилась ржавчина. На сервисе подтянули и сказали можно шкуркой подчистить и подтамповать аккуратно. В общем по ржавчине больше нет вопросов. По толщине металла - да тоньше чем отечественные автомобили, но не смертельно. Если с рулём её может водитель справиться то толщина металла его не спасет. По цене на прошлой неделе в салоне интересовалась говорят 435 000 рублей, расхватывают на ура! Когда я свою покупала в салоне в свободной продаже было в наличии около 15 автомобилей, а сейчас говорят завозить не успевают. Делайте выводы...
+1 # Артём 21.12.2014 22:49
Анжела, спасибо! Как устаканится с курсом - буду решать!
# Анжела 22.12.2014 18:49
Цитирую Артём:
Анжела, спасибо! Как устаканится с курсом - буду решать!

Да не за что! :-) Удачных дорог!!!
# Артём 23.12.2014 17:12
Geely MK Cross, 2012 год является ли евро4??????
# сергей 27.01.2015 10:44
Цитирую Артём:
Доброго времени всем! Вопрос по кузову - особенно владельцам-девушкам, скорее всего ) и машинам 13-14 годов.. Что с кузовами в плане "зацветания"? Гниют ли? На сколах появляется ржавчина? Что под арками? Есть ли в комплектации подкрылки? Кому не сложно - сбросьте фотки битых мест. Выбор - или граната за 370 или мк кросс, сейчас он вроде 400, если 13 года брать.
Так же к тем, у кого машина более 2-3 лет - есть ли такие? И собираетесь ли продавать? А то знакомые все утверждают, что спустя 3 года кузов сгниёт и всё, и не продашь, бери ТАЗ - всегда ликвидный.....


Ну в этом году третий год машине будет. Никаких нареканий нет. Менял только масло, и стойку стабилизатора (типа болт такой, ибо резинка выскочила, и резинку отдельно не продавали). И ремень гидроусилителя надо бы поменять - подсвистывает немного.

В остальном - езда по полям, лесам, 5-6 поездок в Питер из Москвы, 1 в Мурманск, 1 в Краснодар тоже из Москвы.

Но вот металл - Г полное. Но забавное. На 3 день пользования машиной, хорошо так притерся ей. На двери оказалась глубокая и длинная царапина, до металла. Но ржи не было. Зато сейчас есть довольно много жучков в других местах (3 года машине, правда довольно жесткой эксплуатации 50% езды по грунтовке). Не то чтобы меня это очень напрягает - все равно хочу перекрасить её летом в зеленый цвет, но для кого-то это может показаться важным.
+2 # Виктор Сергеевич 05.04.2015 14:01
Пробег моей "Джильки" 7000 км. Проблем абсолютно никаких. Все радует: комфорт, дизайн, эргономика, расход топлива не более 6ти литров на 100 км, причем, в смешанном режиме. Расход очень зависит от стиля вождения. Я держу обороты в пределах 1500-2300. Так же значение имеет состояние свечей. Единственное, что обращает внимание-жестковатая подвеска, но при этом отличная устойчивость. Думаю, уверен, Китай обязательно догонит по качеству корейцев, причем, совсем скоро. Автомобиль мой китайской сборки.
+1 # александр 17.06.2015 12:38
Панель приборов посередине - супер. Сначала попробуй - потом пиши. Пробег 45000 и не жужу.