Фото Aston Martin Vantage V8 2012-го модельного года

Красота и мощность - да, это Aston Martin V8 Vantage. В принципе, подобными словами можно описать любой суперкар от этой компании и это факт...

Aston Martin V8 Vantage очень значимый автомобиль для компании - производство суперкара происходит с 1993 года и продолжается до сих пор. За время существования, свет увидел уже три поколения "британца", а первое "родилось" в 1993 году и прожило до 1999 года...

Следующий V8 Vantage появился лишь шесть лет спустя, а именно в 2005 году - это был совершенно новый автомобиль, с кардинально измененной внешностью и абсолютно новой начинкой. Но британцы не привыкли стоять на месте, благодаря чему в 2008 году продемонстрировали новое поколение Aston Martin V8 Vantage. Вот именно об этом автомобиле и пойдет речь!

Фото Aston Martin Vantage V8 2012-го модельного года

Красота, динамика, совершенство, мощь - всеми эти слова подходят для описания внешнего облика Aston Martin V8 Vantage. Автомобиль хорош, он безумно хорош, это пример элегантного, но укрощенного стиля. V8 Vantage воплощает в себе идеальные, продуманные пропорции и стремительный, приземистый профиль. Во внешнем виде "британца" сочетаются современный дизайн с классическими нотками, присущими автомобилям этой компании... Но без этого никак, ведь это дань традиции! Как бы это слащаво не звучало, Aston Martin V8 Vantage внешне красив во всем, а его красота - это нечто больше, чем просто красота!

Фото Aston Martin Vantage V8 2012-го модельного года

Внешний лоск и привлекательность экстерьера "британца" пропорционально переливается и во внутреннее убранство суперкара, а это далеко не преувеличение. Дизайн интерьера Aston Martin V8 Vantage продуман и красив, массивное переднее торпедо вмещает в себе все необходимое, но при этом вовсе не перегружен кнопками или приборами. Сиденья такие, каким они и должны быть на подобном автомобиле - по-спортивному хваткие, цепко держат водителя и пассажира в своих "объятиях" даже при прохождении серьезных виражей. Но, не все это делают V8 Vantage особенным, таковым он является благодаря полностью ручной сборке. Ведь именно таким образом британцы и достигают совершенного качества, которого не достичь при массовом производстве...

Красота и мощь... Про первый параметр сказано уже достаточно слов, поэтому пора ознакомиться со вторым. Какой именно мотор устанавливается на Aston MArtin V8 Vantage понятно из названия - да, это V8. Огромный силовой агрегат, объем которого достигает 4.7 литра - при этих показателях двигатель выдает 426 "лошадок". Пламенное сердце "британца" может работать в совокупности либо с 6-ступенчатой роботизированной коробкой, либо же с 6-скоростной "механикой". Но независимо от типа трансмиссии, показатели динамики у британского суперкара одни - первая сотня остается позади через 4.8 секунды, а конечная остановка стрелки на шкале спидометра - 288 км/ч.

Фото Aston Martin Vantage V8 2012-го модельного года

Без исключения, каждый автомобиль компании Aston Martin по-своему особенный и уникальный. И в этом списке V8 Vantage не является исключением. "Британец" выделяется тем, что он безумно красив, увидев его, невозможно оторвать взгляд. Автомобиль продуман и по-спортивному сложен, внешне он просто идеален. Внутри - это все тот же элегантный, истинный британский «джентльмен», а собранный в ручную салон каждого суперкара - это еще одно достоинство в копилку особенностей Aston Martin V8 Vantage.

Но... Наверное, "но" присутствует во всем и везде, и даже, кажется, в таком отличном автомобиле. Так в чем же минусы Aston Martin V8 Vantage? Ну, например, это в большой массе, избавится от которой конструкторы Aston Martin ну никак не могут. Из-за этого страдает и динамика суперкара, ведь кажущиеся достойными показатели автомобиля на фоне ему подобных просто ничтожны... Тот же Ferrari, Lamborghini и даже Nissan GT-R просто "раскатали" бы "британца" в "забеге" от нуля до сотни км/ч... И это установленный факт, а далеко не бессмысленные доводы. Всего лишь один существенный недостаток, но зато какой...

Фото Aston Martin Vantage V8 2012-го модельного года

Теперь о хорошем - уже было не раз сказано, но V8 Vantage - это красота, ее самое прямое воплощение. Автомобиль хорош, как снаружи, так и внутри, а дополнено все это высокими технологиями, помогающими водителю при движении на этом мощном суперкаре. Стоп, вдобавок к этом Aston Martin V8 Vantage еще и практичен! Да, именно практичен и это не описка! Ведь объем отделения для "груза" у суперкара из Британии составляет 300 литров, а таким показателем не всегда обладает даже хэтчбек гольф-класса, хотя им по статусу это положено.

Британский суперкар не может стоит дешево, и с Aston Martin V8 Vantage все та же история. За автомобиль с механической трансмиссией придется выложить сумму, равную 6 253 000 рублей. Если же хочется получить супекар с роботизированной коробкой, то необходимо раскошелится уже на 6 578 000 рублей. Кстати, на фоне многих конкурентов, цена вполне адекватная и далеко не заоблачная... Что же, Aston Martin V8 Vantage - это классный автомобиль, с присущими ему недостатками.

Комментарии  

# Богдан 20.10.2012 22:35
Красоты особой неотразимой не нахожу. У моего сына игрушечные модельки и то лучше выглядят.
# Света 20.10.2012 22:35
Зеленый цвет отстойный :-x
# Стас 22.10.2012 21:51
Цвет классный! нЕ надо ля-ля и тачка высший сорт!
# Света 24.10.2012 19:37
Тачка дорогая. Цвет отстойный. :-x
# Евген 26.10.2012 13:40
машина просто без слов, прекрасная, зелёный цвет просто замечательно подходит к этой машине. 288 км/ч на спидометре вот это КЛАСС!!! 426 лошадок двигатель просто монстр мечта любого водителя, при таких параметрах цвет по моему мнению не столь важен!!!
# Татарин 27.10.2012 01:01
Шикарной автос!! Очень самобытный, как Ролс-Ройс, Рэйндж-Ровер.....жаль, что британский автопром медленно движется к своему окончательному концу. Тача эксклюзив, те же Феррари и Ламборджини, не говоря уже о Порш все-таки продукт гораздо более массовый
# Daria 05.11.2012 19:16
Возможно, зеленый цвет смотрится не так солидно. Все-таки красная спортивная машинка - это уже классика. Но, тем не менее, смотрится интересно. Радует факт ручной сборки автомобиля, что несомненно гарантирует высокое качество.
# ЮрийТат 07.11.2012 01:32
Есть хорошие машины, бывают отличные, но есть такие, которые можно соотнести с произведением искусства. Данное авто относится именно к такой категории, все элементы начиная от дизайна и заканчивая техническими характеристиками превозносят эту машину на вершину пьедестала и навсегда записывая её имя в зал славы.
# Никита 09.11.2012 21:46
Это спортивный автомобиль высшего класса, поэтому его даже трудно сравнить с чем-либо. И не стоит утруждаться патриотическими комментариями. Увы, на нашей необъятной Родине нет даже близких аналогов. Странно, но в "коммунистической" Италии туринские аватогоганты выпускают целую плеяду спортивных авто высшего класса, что не мешает заводским рабочим состоять в Компартии Италии.
# Серега 24.11.2012 21:52
Цитирую Никита:
Это спортивный автомобиль высшего класса, поэтому его даже трудно сравнить с чем-либо. И не стоит утруждаться патриотическими комментариями. Увы, на нашей необъятной Родине нет даже близких аналогов.

Вы, я вижу, многое пропустили. Есть и у нас неплохие автомобили - пусть может его еще не сравнить с продукцией компании Астон Мартин, но можно дать скидку - ведь для первого образца - это супер. Знакомьтесь: Маруся (ищите в поисковиках) - Российский спорткар премиум-класса. По моему ничем не уступает Астону, а даже наоборот: скорость 325км/ч, разгон до 100км/ч за 3,2-3,8с - просто круто, Астон позади плетется :P - что еще надо?
# AUTOmech 24.11.2012 22:33
Отличный автос. Британцы знают что делают. Великолепный салон, прекрасная обивка из кожи. А двигатель..мм! Просто сказка. Со старта нехило наверное прижимает к седушкам. На мой взгляд в чёрном цвете он бы смотрелся ещё лучше.
# Nikko 31.12.2012 21:28
О, Боже! Как же шикарен этот автомобиль! Я просто не могу оторвать от него свои глаза. Каждая линия, каждая деталь вызывает бурные положительные эмоции) Aston Martin не оставляет сомневаться о качестве своего произведения искусства. Жаль, что я не могу сейчас его себе позволить(
# Nonstop 21.01.2013 03:20
Странно, что все уцепились в расцветку автомобиля ))). Как по мне - это все индивидуально, каждому свое! Стоит отметить, что дизайн, все-таки, действительно привлекателен, не зависимо от цветового исполнения. В нем отразилась некая сдержанность, свойственная менталитету британцев.
# suspense 28.01.2013 19:19
Неплохо, совсем неплохо. Я б покатался). А по сути, такая машина не для наших дорог. Если учитывать тот факт, что дороги ремонтируют раз года этак в четыре, то подобная машина просто помрет, ездя по ним. Так что, россияне, желающие приобрести эту машину, нервно курят в сторонке.
# Никита 19.02.2013 16:28
Цитирую Серега:

Вы, я вижу, многое пропустили. Есть и у нас неплохие автомобили - пусть может его еще не сравнить с продукцией компании Астон Мартин, но можно дать скидку - ведь для первого образца - это супер. Знакомьтесь: Маруся (ищите в поисковиках) - Российский спорткар премиум-класса. По моему ничем не уступает Астону, а даже наоборот: скорость 325км/ч, разгон до 100км/ч за 3,2-3,8с - просто круто, Астон позади плетется :P - что еще надо?

325? А 250 не хотите? Дизайн Маруси ужасен, разве только что В2 может порадовать. Наш автомобиль? Этот авто собирается то не в россии, а русским он считается только за то, что главой компании является русский бизнесмен и шоумен фоменко. Я не вижу смысла называть маруссю или же марашу русской.
# yura_sly 27.04.2013 23:54
А что можно ожидать от британцев? Роскоши, мощности и люксовости. Разгон до сотни не впечатляет, ну а внешний вид, а как же "рычание" двигателя? Да, на диету не смогли его посадить, но он не для заездов по Нюрбургрингу сделан. Это авто для состоявшихся людей, которые уже никуда не спешат и просто медленно "колесят", наслаждаясь комфортной ездой и собиранием взглядов прохожих.
# Анжела 19.07.2013 12:04
Впервые об этой модели узнала в известной всему миру игре Need for Speed. Очень жаль, что модель не доступна простому смертному, поэтому остаться только играть в игры, чтобы хоть как-то почувствовать технические характеристики этого авто. А так, машина просто мечта, как по внешнему виду, так и по мощности. И если действительно быть настоящим автолюбителем, то цвет тут не помешает, и, насколько я знаю, это авто выпускают в различных цветовых гаммах