Современная жизнь невозможна без автомобиля, а современная жизнь женщины - тем более! Детский садик, школа, работа, магазины, бассейн, парикмахерская. Как все успеть, ели ты не «на колесах»? Иметь личного водителя, его же мужа, конечно удобно. Но у него, к сожалению, часто тоже свой список: баня, дача, гараж, спортзал, рыбалка. Дороги часто не пересекаются, поэтому приходится рассчитывать только на себя.

Путь один: получить права. Купить свой, личный автомобиль и стать для себя личным водителем. Удобно, что ни говори. Но какой автомобиль выбрать? Бытует мнение, что женщинам подходят небольшие машины. Возможно это и так, но нужно тщательно рассмотреть все преимущества малолитражек.

Деу Матиз
Матиз- компактная, шустрая машина, позволяет с легкостью маневрировать на дороге среди больших и не очень собратьев. Ее еще часто называют «Глазастик», видимо из-за немного выпученных круглых фар. У Деу Матиз пластиковый бензобак, что предохраняет владельца автомобиля от возгорания в любой экстренной ситуации, в том числе и аварии. По цене подходит даже домохозяйкам, не имеющим своего высокого дохода.

Ниссан Микро
Женщинам, желающим приобрести автомобиль, стоит присмотреться к модели Ниссан Микро. Машина динамичная, не уступает более габаритным собратьям по своим техническим характеристикам. Цена не очень высока и вполне экономичные требования по обслуживанию.

Шевроле Спарк
В 2001 году компания Шевроле обновила дизайн автомобиля Шевроле Спарк, что позволило ему завоевать сердца многих женщин. Машина легко управляема, кроме того имеет минимальный радиус разворота и чувствительные педали. Длина автомобиля, всего 3,5м, что позволяет владелице легко перемещаться в черте города и находить место на парковке почти в любом месте.

Лада Калина
Отечественная машина - Лада Калина, отличается повышенной компактностью, но хорошими техническими характеристиками. У калины современный дизайн. Обслуживание и ремонт обходится намного дешевле аналогичных по комплектации иномарок.

Шкода Фабия
Внешне Шкода Фабия похожа на Мини Купер. Салон оснащен множеством различных отделений, которые позволяют женщине чувствовать себя в привычных условиях, где все на своих местах. Кузов имеет очень мягкие и женственные очертания. Автомобиль обладает хорошей звукоизоляцией, что позволит водителю и пассажирам чувствовать себя защищенными.

Преимуществами малолитражек являются также:

1. Удобство при парковке, возможность проехать в узких дворах.
2. Маленькое авто почти всегда значит недорогое.
3. Небольшая машина имеет небольшой объем двигателя и потребляет меньше бензина и масла, значит экономичная.

Однако необходимо еще учитывать и такие факты:

1. Маленькая машина легче деформируется при авариях, поэтому безопасность ниже, чем у более габаритных авто.
2. Маленькое авто не может развивать большую скорость, отсюда трудности в перестройке с одного ряда в другой. Также она менее устойчива на трассе.
3. Маленькая машина - маленькая вместительность.

В заключении хочу сказать, что если Вы решились на покупку хорошего автомобиля для себя, в первую очередь обращайте внимание на то, чтобы Вам было комфортно. Расспросите консультантов в автосалоне о безопасности понравившейся модели и не следуйте стереотипам, возможно, именно Вам будет приятно ездить на большом автомобиле. Удачных приобретений!


Комментарии  

# Даша 22.08.2012 12:32
Статья отличная, но не поняла про пластиковый бензобак у матиза, как пластик влияет на пожаробезопасность, скорее наоборот ухудшает безопасность? А так все супер, спасибо.
# Стас 22.08.2012 13:15
А ты сама то поездила на больших автомобилях, прежде чем писать такое?
# Автор 22.08.2012 15:53
Да, у меня были разные автомобили. Начинала я с маленькой, тогда было модно ездить на Хёндай Гетц, потом покупала Короллу, а сейчас езжу на Хёндай IX 55. Хочу сказать, что каждая машина имела свои преимущества и приобреталась мной каждая для конкретной цели: для езды по городу в пробках, для трассы, а сейчас надо просто вместительную машину. :-)
# Стас 22.08.2012 16:08
Автор, после Хёндай IX 55 что будешь брать?
# Автор 22.08.2012 16:47
Пока все устраивает. :-)
+2 # Эдик 22.08.2012 23:44
Я бы сказал так: современная жизнь не возможна без женщины! ;-)
# chaser316 28.10.2012 19:30
Учитывая царящий на дорогах беспредел, нужно покупать паркетник (Но это если средства позволяют). У него пассивная безопасность намного выше, а в случае аварии ущерб будет в разы меньше, чем у обычного седана. К тому же для многих девушек трудностью при вождении является плохой обзор, а маленький джип все же повыше.
-1 # Евген 30.10.2012 14:28
я бы девушкам вообще посоветовал купить маленького жука обматывать его со всех сторон пенопластом, и тогда пускай ездят спокойно зато из дали будет видно что едит девушка за рулём!!!! и всем вокруг будет спокойней!!! :lol:
# MARKовод 04.11.2012 23:21
Кроме представленных автомобилей, хочу порекомендовать Тойоту (модели Платц и Ист). У них достаточно неплохие комплектация и обзорность. А из тех, что рассматриваются здесь, выберу Шкоду или Ниссан. Для девушки главное надежность. По автосервисам ездить дамам как-то не с руки.
# asura4ka 10.11.2012 21:12
Я не вижу принципиальной разницы между авто для мужчины и авто для женщины. Совет выбирать машину поменьше мне кажется полной глупостью. А если мне, например, джип нравиться? посоветуете забросить идею о его покупке куда подальше? Нет, уж я хочу большую и полноценную машину
# Светлана 24.11.2012 02:23
Я вот вроде тоже женщина, но не считаю, что мне может подойти одна из этих букашек, Мне вполне комфортно не в малолитражке а в нормальном полноценном седане. Я считаю, что все это прадрассудки, что женщине нужна карманная букашка, а не машина. Вот я в такой не помещусь, не потому что я сама корова, нет, я нормальных размеров при росте 165 вес 55, но мне все равно места не хватит, у меня сзади сидит ребенок, впереди псина, на сидение я его не пускаю, у меня они кожаные, боюсь что поцарапает, плюс коляска в багажнике, плюс в магазине что куплю и места свободного уже нет.
# AUTOmech 24.11.2012 23:04
Первый раз слышу, чтобы говорили что Шкода Фабия похожа на Мини Купер!
Из всех этих автомобилей выбрал бы нисан микра. Дэу и калина не обладают достаточной безопасностью, однако их не жалко рассадить, а после и восстановить.
-1 # ИРИНА 25.11.2012 19:59
По поводу скорости не согласна. Дэу Матиз развивает по трассе 165 км/ч не напрягаясь (комплектация бест, с объемом двигателя 1 л, мощностью 65 л.с.), быстро трогается, легко идет на обгон. По поводу безопасности: Дэу Матиз удачно сконструирована. После столкновения с деревянным столбом и железобетонным пасынком я осталась жива, да и машину восстановили без проблем. Шевролет Спарк - это тот же Дэу Матиз. Концерн один выпускает.
# ae5 16.12.2012 18:11
Я тоже что-то ничего не понял насчет пластикового бензобака... Каким образом пластиковый бензобак может быть лучше металлического? А вот насчет его динамики соглашусь. Разгоняется при своих характеристиках довольно быстро.
# Анна 03.01.2013 21:25
Мне некомфортно в маленьких машинках, зажимают со всех сторон на дороге, ничего не видно. Гораздо удобнее ездить на более вместительных машинах, чтобы клиренс побольше был, да и салон вместительнее. Ездила на ниссане «марч», цепляла дном все кочки, пока передняя пружина не лопнула. В целом, ощущения от езды на микроавто не очень положительные!
+1 # Mila 10.01.2013 20:44
Ну, с автором можно согласиться в том, что подавляющее большинство девушек/женщин предпочитают компактные автомобили с автоматичной трансмиссией. Желательно чтоб в нем была система климатконтроля, обогрев передних сидений и задний парковочный датчик, и конечно же, хорошая аудиосистема. Плюс современная отделка интерьера салона, многофункциональность приборной панели.
+1 # Ирина 11.01.2013 01:12
Уважаемая, Mila! Трансмиссия в машине не автоматичная,а автоматическая! Если Вам все так именно желательно, то это не означает, что подавляющее большинство женщин предпочитает те же автомашины. Хорошая аудиосистема, датчик парковки, особенности оформления приборной панели в машине не главное. Это лишь приятные дополнения к хорошим ходовым качествам и надежности автомобиля. Сумочку Вы себе не только из-за цвета и кармашков с застежкой выбираете? Нет? На материал смотрите, особенности конструкции, удобство в эксплуатации, возможность ремонта и замены деталей, марку производителя, размеры? Вот и с машинами так же. :-)
# Mila 11.01.2013 12:05
Уважаемая Ирина! Спасибо, что указали на допущенную ошибку, писала слишком эмоционально.Но я себя уверенно чувствовала как за рулем ВАЗ 2101, так и сейчас за рулем KIA Cerato. =)Кстати, и очередную сумочку я выбираю не так дотошно)А скорее подбираю по цвету))))))Блондинка) Кидайте в меня камни=)))) ;-)
# Василий 11.01.2013 12:12
Хочу задать вопрос девушкам. Вы на что, прежде всего, опираетесь при выбора автомобиля? Цвет, хар-ки, формы, или что-то еще. А то я все не могу выбрать новое семейное авто. Мне одно нравится, а жене совсем другое...
# NatalyV 06.02.2013 23:18
Я с первого дня езжу на Honda-Stream. Получается, почти пять лет уже езжу. Машина не маленькая, но и бралась с перспективой на увеличение семьи. Большая машина – это удобно, безопасно (во всяком случае, на уровне самоощущений). Стримка – не зверюга, но одинаково бодро едет и в городе, и по трассе. Следующая будет или она же, но более «свежая», либо X-Trail. Но не седан, однозначно.
# Ksavera 28.02.2013 18:28
А мне нравится автомобиль – Audi A1, выполненный в современном стиле и подходит по габаритам и параметрам современной девушке. Спортивная малолитражка, экономичная и маневренная, расход топлива всего 5,1 литра. Очень выгодно для тех, кто ценит время и деньги.
# Олечка444 14.03.2013 18:34
Моделей компактных автомобилей, удобных для девушек на сегодняшний день достаточно много. Окончательный выбор будет основываться на сумме, которую вы готовы потратить. Каждая из нас хотела бы управлять ауди, однако, не всем это по карману. Любой автомобиль для девушки в первую очередь должен быть технически исправен и надежен.
# Laleyla 17.03.2013 01:52
А у меня тоже малыш, Тойота Ярис, довольна им до безумия. Конечно, и от большой машины тоже не откажусь, но только в паре. Малыша по городу гонять, а на большом, за городом ездить. У всех свои плюсы и минусы. Мне самое главное, чтобы машина была надежная и безлопастная, ну и красивая конечно.
# xSvetlanax 06.07.2013 18:58
Лично мне больше нравится хетчбэк, более аккуратно смотрится. На счет седанов, можно рассматривать и их, но вот чисто визуально они уступают хетчбэку, особенно дл девушки. На счет маленьких автомобилей тоже по любителю. Я хотела бы что-то среднее. Например, Форд Фиеста. Совсем опасаюсь таких авто как Daewoo Matiz и Chery qq, хоть они и считаются женскими, но в первую очередь надо смотреть как они будут эксплуатироваться. Очень много знакомых, которые не в восторге от таких автомобилей.
# Dark Lord 15.07.2013 11:59
на газ м 20 посадить,весёлая картина в попытках завести машину будет