Гаишники очищают дорогу от самодурства, пресекают лихачество. Они охраняют правопорядок ценой собственной жизни. А сколько пакостей говорят о рядовых сотрудниках?! Кто бы хотел побывать в их шкуре? Постоянный прессинг со стороны начальства, презрение автомобилистов и вожделенные взгляды мечтающих о форме мальчишек. Кто они?

Придя домой, он, как обычно снимает потертый мундир и проходит в комнату. Там его маленький сын. Снова нарисовал макет счастливого детства. Он не расскажет ему свой сюжет. Он уже уснул с затупленным карандашом в маленькой руке. Офицер вновь укроет сына пледом, бегло осмотрев рисунок. Он узнал себя. Сильный и мужественный человек в красивой форме преграждающий путь преступности. Детская мечта, не имеющая отношения к реальности.

Закон и честь или корысть и беспредел?

Это же полное бесправие! Сколько будет продолжаться этот бардак на дорогах? Мажоры безнаказанно снуют из одной полосы на другую норовя подставиться. Скорая помощь, вдумайтесь, не может протиснуться сквозь плотные тернии дорогущих иномарок, спасая жизнь ребенку! Это вопиющий факт. Ни в одной стране мира не допустят подобного беспредела. Может дело в безнаказанности? Как Вам нравится гаишник, отворачивающийся от нарушителя совершившего обгон на пешеходном переходе? Он что ослеп?!

Они все делают по инструкции правильно и красиво. Соблюдают закон и честь. Сотрудники ГАИ проявляют повышенное беспокойство и заботу о гражданах своей родины. Эти «худощавые» ребята очень доброжелательны к старушке, просящей о помощи, а в момент, когда очередной сорвиголова везет в портмоне он может и не заметить.

Мы все куда-то торопимся. Преодолевая себя, пытаемся объять необъятное и учесть невозможное. При этом не редко нарушаем правила. А после оформления протокола с визгом резины по асфальту улепётываем в даль. Степень вины рядового автомобилиста весьма высока. Не так ли? Кто готов честно заплатить штраф?

Каждого водителя дома ждет семья

Статистика ДТП ужасающая. Был пьян, уснул, не справился с управлением - это основные причины аварий, фигурирующие в сводках правоохранительных органов. За последние годы дорога отняла тысячи жизней наших сограждан. Это проблема общества. И если власть «дремлет на посту», бразды правления должен принять народ. Мы должны объединиться! Дорога сближает в прямом и переносном смысле.

Может быть целесообразнее не нарушать правила? Или Вы предпочитаете носиться сломя голову?

А как в наше время прожить на мизерную зарплату?

Его дома ждет сын. Он мал, но многое хочет от жизни. Порой не понимает, почему другу покупают дорогие игрушки, а ему нет. И ему при этом абсолютно одинаково какая сегодня политическая ситуация и в чем проявляется социальное неравенство.

Наша система ценностей давно дала сбой. Все перевернулось. Тех, кого мы содержим - садятся на шею. Так не должно быть! Нужно что-то менять! Наверное, у каждого есть своя история. Что-то наболевшее и глубоко засевшее внутри. Кого-то достало хамство на дороге, кто-то противник «погонов».

А что Вы думаете об этом?

Вячеслав

Комментарии  

# Юлия 08.03.2013 12:58
К сожалению, редко встречаются реально хорошие инспекторы ГИБДД. С другой стороны, понятно, что когда творится беспредел со сбитыми пешеходами какими-то мажорами, то рядовой сотрудник ГАИ не в силах восстановить справедливость...
# Влад 10.03.2013 04:17
Когда мерилом успеха в обществе служат деньги, а не героические подвиги, не стоит ожидать исчезновения коррупции...
# Анчоус 11.03.2013 17:04
Цитирую Влад:
Когда мерилом успеха в обществе служат деньги, а не героические подвиги, не стоит ожидать исчезновения коррупции...

Согласна полностью. Да, среди инспекторов есть разные люди. Был у меня случай, когда инспектор мог выписать предупреждение за несерьезное нарушение, а выписывал штраф, мне стало обидно, я написала объяснение, почему я так поступила и не оплатила его. А была ситуация, когда я, по незнанию существенно нарушила правила, а пожилой инспектор (может из-за того, что он еще не перестроился на новый лад) только пожурил меня, и попросил больше так не делать.
# Олечка444 16.03.2013 12:58
Глупо равнять всех гаишников под одну линейку. Есть честные люди, ответственные и справедливые. Все разные, независимо от профессии и занимаемой должности, многие водители сетуют на сотрудников ГИБДД, хотя сами ведут себя неуважительно и пренебрежительно. Если соблюдать правила, то никакой инспектор, хороший или плохой вам не будет страшен.
# kati 17.03.2013 03:05
Абсолютно согласна с «Олечка444». С волками живут, поэтому по волчьи воют. Когда останавливает ГАИшник, мы сразу себя негативно настраиваем, а он нам еще ничего плохого не сделал. Мы сами, сначала нарушаем, а потом, когда попадаемся, пытаемся выглядеть невинными, или со знанием всех тонкостей ПДД, пытаемся доказать инспектору, что он не прав. От этого они и звереют.
# Ksavera 24.03.2013 23:03
Понятное дело, что среди всех людей существуют, как хорошие, так и плохие люди. Они везде, и среди сотрудников ГИБДД тоже. Если один раз нарвешься на грубого и несознательного сотрудника, потом обо всех людях в погонах, будешь с презрением говорить.
# julleta 29.04.2013 00:33
Автор статьи правильно написал: "Его дома ждет сын. Он мал, но многое хочет от жизни. Порой не понимает, почему другу покупают дорогие игрушки, а ему нет." И если говорить о системе ценностей в жизни любого человека, то семья всегда на первом месте. Поэтому я не осуждаю гаишников или водителей, это дело каждого.
# vsvikt 30.04.2013 20:45
Раньше всё-таки инспекторы более человечно относились к водителям, часто помогали иногородним и берегли честь мундира. В настоящее время ситуация кардинально поменялась. Встретить понимающего попавшего в трудную ситуацию водителя большая редкость. Всех под одну гребенку, конечно, равнять не стоит, но большинство водителей с недоверием относятся к гаишникам и ждут от них различных подвохов.
# Galusha 10.05.2013 02:37
Мы очень часто негативно отзываемся о людях в форме, хотя в случае необходимости к кому мы обращаемся за помощью в первую очередь? Коррупция, конечно распространена на дорогах, но где ее нет? Не смею осуждать кого-либо, в нашей стране каждый выживает как может.
# Эмм 11.05.2013 21:57
Цитирую Galusha:
Мы очень часто негативно отзываемся о людях в форме, хотя в случае необходимости к кому мы обращаемся за помощью в первую очередь? Коррупция, конечно распространена на дорогах, но где ее нет? Не смею осуждать кого-либо, в нашей стране каждый выживает как может.

Выживает? :-) Я бы не сказала. Средняя зарплата у людей "в форме" немаленькая. Даже если доблестного инспектора дома ждет сын, который истосковался по последней модели айфона, это не повод их жалеть.
# Olga75 05.06.2013 22:08
Честно говоря, когда затрагивается вопрос «чистоты мундира» инспектора ГИБДД, то в голову приходят только сотни анекдотов и видео в Ютубе про гаишников) Но на самом деле, все не так смешно как кажется. Ведь, из-за их неопытности или наоборот опытности, каждый день страдают обычные люди.
# Stella Artois 10.07.2013 15:14
Лично я против сотрудников ГИБДД ничего не имею. В каждой профессии есть как плохие люди, так и хорошие. Правда, в этой профессии наглецов, наверно, больше чем во многих других. Ради Бога, пусть калымит, но только не за счет таких же "зажиточных" как и он. Многие гаишники закрывают глаза на серьезные правонарушения, но зато не обделяют вниманием тех, кто ездит на старых жигуленках.
# Алексей 30.12.2013 18:17
Полностью согласен с автором и считаю, что этому давно пора положить конец. Коррупция уже задолбала, и не только в ГАИ, а везде. Чтобы взять какую либо справку нужно дать «на лапу чиновнику» или другому представителю власти. Гаишники в моем городе рассекают на дорогих иномарках купленных за деньги этих самых мажоров, которые самые первые не соблюдают правила, но щедро откупаются от наказаний.