Я открыла глаза и в окно мне улыбнулось солнышко, что было весьма удивительно после вчерашнего осеннего дождя. Настроение с утра было приподнятое, день обещал быть насыщенным и интересным. Собственно, чему удивляться – это был мой день рождения. Постель рядом была пуста, муж тихонечко улизнул на работу, что позволить мне в свой праздничный день предаться лени и поспать до вожделенных 11 часов дня. Хотя пустой постель назвать все же нельзя: на подушке лежал огромный букет роз.

Не успела я прийти в себя после сна, раздался звонок мобильного. Мой благоверный словно почувствовал момент, когда можно позвонить. Он меня поздравлял с днем рождения, желал много всего хорошего, а я, признаться, ждала: когда же он мне сообщит о своем подарке. И таки дождалась. Подарок он мне приготовил совершенно невероятный и получу я его позже.

Ну, позже, так позже. Я поднялась и начала собираться. Предстояла суматошная подготовка к празднованию. Вчера был заказан торт, и его нужно было забрать чуть ли не в другом конце города. Когда я уже была готова и стояла на выходе, ища вечно теряющиеся ключи от машины, снова раздался звонок моего мужа. Он мне весело сообщил, что в одном из ювелирных магазинов города произошла кража и что похитители скрылись точно на такой же черной Мазде-6 как у меня. Я удивилась веселому тону, совершенно не соответствующему содержанию сообщения, но мои мысли были уже рядом с тортом. Я попрощалась и пошла в машину.

Выехав на нужный мне проспект, я включила любимую вещь группы Helloween – Forever and One, и под чувственный голос вокалиста рассуждала о том, какая я счастливая. И тут мои рассуждения были вероломно прерваны автоинспекторами, давшими мне знак остановиться. Злости моей не было предела. Это была неслыханная наглость с их стороны меня останавливать, ведь я даже не собиралась нарушать правила дорожного движения. Я просто наслаждалась дорогой.

Безусловно, всю свою ярость я не преминула излить на двух ненавистных мне форменных (в буквальном смысле слова) болванов. Открыв окно, я в негодовании сквозь зубы задала вопрос о причине остановки. Инспектор, наклонившийся ко мне, был очень серьезен и суров. Извинившись, он сообщил, что моя машина попадает под описание автомобиля, увезшего с места ограбления преступников, а посему моя машина должна быть подвергнута осмотру. Это не займет много времени, и я должна позволить им это сделать.

Выйдя из машины, я отошла на пару шагов и уже практически набрала телефон мужа, как услышала голос инспектора, требующий подойти к нему. Практически на моих глазах инспектор извлек из бардачка моей машины черный бархатный футляр, в котором находилось невероятно красивое колье. Инспектор деловито достал какой-то лист и прочел там описание колье. Промолвив, что про экспертов и колье, он пригласил пройти с ним в машину. Колье сверкало таким неземным светом, что я невольно в душе поняла грабителей. Удержаться от такой красоты было не возможно. Я брела в машину, прокручивая самые вероятные и невероятные версии происходящего. Для меня все было как во сне. Хотелось плакать, я вдруг почувствовала себя маленькой девочкой, которую некому защитить.

Глубоко вздохнув, я села в инспекторскую машину. И вдруг ко мне поворачивается лицо улыбающегося автоинспектора. Его слова прозвучали как гром с ясного неба: они хотят передать мне подарок моего мужа в день рождения со словами, что он очень хотел бы рассказать всему миру о его любви ко мне. Мне протянули это самое злосчастное колье, из-за которого у меня чуть не остановилось сердце. После этого мне протянули огромный букет цветов и бутылку шампанского – подарок от самих автоинспекторов. Мне вернули документы и отпустили с миром.

Отъехав 100 метров, я остановилась и позвонила мужу. Я долго кричала на него и рассказывала, что это подло. А он мне просто сказал: «Таких колье у тебя может быть несколько, а такой запоминающийся подарок – единственный». Естественно, я простила его. И только через время поняла, что я не помню всех подарков, но этот не забуду никогда!

Алла

Комментарии  

+3 # Илья 26.12.2012 00:01
Муж девушки наверное любит юмор очень сильно. Так поздравить жену... Да к тому же можно поучиться тем, на кого жены ворчат "А где же романтика? Тебе только в гараже пиво пить!" Вот и учитесь мужики - он и жену поздравил, сам прикололся и автоинспекторов рассмешил. Хотел бы я посмотреть на это все со стороны. Прямо фильм можно снять, добавить еще погони, стрелялок, и а романтика уже есть. :lol:
+3 # Юлия 26.12.2012 17:01
Приятная история. В наше время все меньше и меньше остается романтиков и в хорошем смысле слова чудаков, которые по настоящему могут удивить и порадовать. Я даже немножко позавидовала героини этой истории, по доброму конечно. Побольше бы таких выдумщиков)
+3 # Валентина 27.12.2012 00:09
В начале чтения этого монолога я подумала, наверное на день рождения муж подарил ей машину – эка невидаль. Но, дочитав до конца, поняла, подарок сделанный таким оригинальным способом действительно запомнится на всю жизнь. Хороший муж, изобретательный. Такие мужья не так часто встречаются, ценить таких надо!
+3 # MARKовод 27.12.2012 07:02
Хм... Если эта история реальна, а не плод фантазии, то мужу за креативность огромный респект (хотя мог бы придумать, что-то оригинальнее, а не гайцов).
Вообще, подобные знаки внимания, несмотря на их невероятность, являются нашей ЖИЗНЬЮ, в полном смысле слова. :roll: Именно об этих моментах вспоминают люди, дожив до преклонных лет. Человеку отведено не так уж много времени на этом свете, поэтому дарите своим любимым почаще подарки! :-)
+3 # Илья 27.12.2012 10:01
Хороший подарок! Действительно не забудется такое. Мужу респект. Да и инспекторы хороши. Пошли навстречу мужику, хотя свой интерес тоже получили). Радует, что еще остались люди с большой буквы, способные на поступки. А не просто серая масса в муравейнике городов.
+3 # Александр Викторович 28.12.2012 10:49
История интересная. Расскажу вкратце нечто похожее. У одного хорошего человека жена сильно хотела себе красивый номер на авто. Тот парень взял машину жены якобы съездить на мойку, а сам со знакомыми гаишниками перерегистрировал ее и получил другие номера. Поставив машину на стоянку, жене он естественно, ничего не сказал. На следующее утро девушка, как ни в чем не бывало пошла за авто. Она поначалу даже не поняла, что номера другие и только после обеда заметила подмену. Крику было! Но все эмоции были со знаком плюс, ведь номер 134, чудесным образом трансформировался в 001. :roll:
+3 # evgen1990 28.12.2012 18:14
За изобретательность мужу можно поставить 5+. Правда неожиданно все произошло для девушки, но это и есть изюминка. Правильно муж сказал, что таких колье может быть множество, а вот навсегда останется в памяти то, которое подарено своеобразно. Отличная, познавательная статья. Мужики берем во внимание.
+3 # Алексей Бодрый 29.12.2012 13:10
Честно сказать, как-то это мало походит на правду, но если всё же, такое имело место быть, то стоит только позавидовать изобретательности мужа. Думаю, что девушке надолго запомнятся гаишники, дарящие колье от имени мужа, да ещё и шампанское от себя. В общем, хороший розыгрыш.
+3 # Mila 10.01.2013 17:27
Прочитала отзывы. И сделала вывод, что романтику в отношениях мужчины и женщины воспринимают абсолютно по-разному. Вот что такое романтика для женщины, это знаки внимания, постоянные и постоянная забота, готовность предугадать желания. Мужчинам как я посмотрю этого не понять. Зачем приглашать в кафе или ресторан, если дома всего вкусного полно. Чего цветы дарить, ведь завянут быстро. Зачем подарки оригинально дарить, ведь и так колье дорогое….Печалька ( А ведь романтика это то, что не рационально, поступки не объяснимые логикой. И нет границ, нет условностей…Уважаемая Алла, Ваш муж – просто молодец!
+3 # dvalik78 11.01.2013 14:48
Цитирую Mila:
Прочитала отзывы. И сделала вывод, что романтику в отношениях мужчины и женщины воспринимают абсолютно по-разному. Вот что такое романтика для женщины, это знаки внимания, постоянные и постоянная забота, готовность предугадать желания. Мужчинам как я посмотрю этого не понять. Зачем приглашать в кафе или ресторан, если дома всего вкусного полно. Чего цветы дарить, ведь завянут быстро. Зачем подарки оригинально дарить, ведь и так колье дорогое….Печалька ( А ведь романтика это то, что не рационально, поступки не объяснимые логикой. И нет границ, нет условностей…Уважаемая Алла, Ваш муж – просто молодец!

Да мужчинам это не понять. За то они прекрасно понимают что нужно обеспечит жену и семью всем необходимым. В нашей стране зарплаты не очень большие. Поэтому многие подрабатывают, и времени на романтику почти нет. Вот такая она суровая правда жизни. А для подавляющего большинства семей новая Мазда-6 и дорогое колье - это красивая картинка из сериала.
+2 # Nonstop 14.01.2013 16:56
Дорогая Алла, Вам очень повезло с мужем. О таком супруге можно только мечтать. С ним и не соскучишься и всегда чувствуешь, что ты кому-то небезразличен. Ведь только любящий человек способен на такие поступки. Главное же не подарок, а внимание. И Ваш муж не просто ткнул дорогостоящий подарок, а создал необычное, запоминающееся настроение для праздника. Цените, то что возле Вас находится такой человек! :-)
+2 # Alex2012i 18.01.2013 01:47
Посмеялся от души над изобретательством вашего мужа, молоток он - это пятерка! :lol: Если бы вы поменьше злились и мысленно оскорбляли инспекторов, то думаю, что получили бы еще и эстетическое удовольствие от приятного трюка работников ДПС.
+1 # Ирина 19.01.2013 02:40
Получишь тут удовольствие! А вы на ситуацию с другой стороны посмотрите. Вас останавливают, потому что машина в розыске и на ваших глазах находят украшение из описи. Весело? Да бедная жена могла и инфаркт получить. Хорошо, что у нее психика нормальная, а сердце крепкое.
+1 # loffy 25.01.2013 01:30
Подарок получился веселый, но все же, по-моему, отправить супругу посидеть в полицейской машине, немного перебор. Представьте на минуту тот шок и стресс, испытываемые женщиной от обыска ее машины и «находки». Безусловно, ко всему нужно стараться подходить с юмором и пониманием, но я искренне рада, что у вас крепкая психика, потому как я от такой романтики была бы в истерике несколько дней.
+3 # suspense 27.01.2013 18:57
Юморной мужик попался. Хотя молодец, придумать такой подарок и реализовать его, способен не каждый. Сразу видно, что человек любит свою жену. Хотя у моей, скорее всего, началась бы истерика, которая испортила бы весь день рождения. Автор текста – молодец.
# nefertari 31.01.2013 00:33
А у меня что-то не вяжется: с одной стороны состоятельный муж, который запросто и дорогое колье купит, и полицейским-актерам гонорар выпишет, а с другой стороны обожаемая жена, которая сама в свой день рождения мчится в другой конец города за тортом. Может стоило тем же полицейским гонорар повысить, они бы и за тортом съездили!!! :eek:
+2 # Валерия 06.02.2013 01:53
Ах, и муж, ай и молодец! Думала, что такие розыгрыши придумывают, только так для зрителей, во всяких программах. А тут такое!! Повезло!! И подарок, и воспоминания точно, что на всю жизнь останутся. И самое приятное, что все это ж надо было придумать, это раз и воплотить в жизнь это два. Договориться с людьми и т.д. Прелестно ))
+1 # Евгения 18.02.2013 22:56
Веселая история, только я бы сразу подвох почуяла еще на странном звонке мужа про грабителей, а увидев извлеченное колье уже бы все поняла. Это вовсе не означает, что автор не далекого ума, просто она действительно думала о более важном - о торте:-)Хотя мужу за оригинальность большой плюс.
+3 # Laska 11.03.2013 17:20
Цитирую nefertari:
А у меня что-то не вяжется: с одной стороны состоятельный муж, который запросто и дорогое колье купит, и полицейским-актерам гонорар выпишет, а с другой стороны обожаемая жена, которая сама в свой день рождения мчится в другой конец города за тортом. Может стоило тем же полицейским гонорар повысить, они бы и за тортом съездили!!! :eek:

Так что, по вашему выходит, что если ты жена богатого мужчины, то должна ходить только по магазинам и спа-салонам? Каждый нормальный человек чем-то занимается в жизни полезным. Если я сижу дома, то это не означает, что муж покупает мне жизнь, а я ни на что не пригодна. Мне история понравилась.
-3 # Виктория 14.03.2013 20:46
Дорогая dvalik78 и прочие, кто скептически отнесся к данному рассказу. Принимайте меня в свои дружные ряды! :lol: Мне кажется, это просто выдумка молоденькой девочки или инфантильной женщины. Слишком все красиво и сопливо. Не надо требовать от мужчины то, что он по природе не может дать. Ах, может? Так зачем же тогда обижаться, что он нетрадиционной ориентации? Мужчины умеют очень сильно любить, но по-мужски. Просто, надо это понимать и принимать так как оно есть.
+3 # Xcomred 15.03.2013 04:44
Алла, безусловно, вам с мужем очень повезло. Такой оригинальный подарок преподнести, ещё с такой неожиданностью и со всеми событиями. Ну не каждый так сможет, это уж точно. Гордитесь своим мужем, цените и любите его за это. Он этого достоин, и, я думаю, все кто прочел вашу историю, со мной согласятся. Ваш муж - настоящий мужчина!
+3 # Ирина 08.04.2013 22:00
Да уж, подарок действительно запоминающийся, хотя бы из-за того, что в день рождения остановили инспекторы ГИБДД. Ну, о последующих событиях и говорить не приходится, не каждый день встретить инспектора дарящего колье стоимостью в N-ую сумму. Обычно наоборот бывает. И напрасно вы на мужа ругались, он у вас такой изобретательный, нашел ведь способ как подарить банальный и возможно не нужный, как я думаю подарок, если бы это было не так, то радости вашей не было бы предела, а вы ругались на вашего очень терпеливого мужа.