Некоторым автолюбителям знакомо чувство беспомощности, которое возникает в ситуации, когда автомобиль закрывается с ключами внутри. Что же можно сделать для решения этой проблемы, как открыть авто без ключа с наименьшими затратами усилий и средств? Все это мы рассмотрим в этой заметке.

Как открыть авто без ключа «нетравматичным» способом?

Запасные ключи. Именно в такие моменты некоторые автовладельцы понимают значимость строчки «3 комплекта ключей» в объявлении о продаже машины. Если у вас достаточно времени, сходите за запасными ключами. Если нет времени или ключей, читайте дальше.

Аварийный сервис. С помощью специального прибора (автосканера) профессионалы откроют вашу машину, причем, замок останется целым и невредимым. Технология вскрытия находится в тайне – во время работы вас даже попросят отойти.

Этот способ подходит, если у вас на руках есть техпаспорт на машину. Если важный документ оказался внутри, ни слезы, ни мольбы, ни обещания не разжалобят суровых парней из аварийного сервиса – вашу машину открывать не будут.

Самостоятельная работа. Возьмите проволоку и сделайте на одном из ее концов петлю. Полученную конструкцию просуньте между уплотнительной резинкой и стеклом. Ваша цель – поддеть механизм, который блокирует дверь. Этот способ справедлив только для некоторых моделей автомобилей (в основном для отечественных авто)

Как можно срочно открыть двери в авто?

Если машину нужно открыть срочно, то можно сделать следующее:

Вынуть форточку. Для этого нужно срезать уплотнительную резинку и поддеть стекло отверткой.

Приоткрыть дверь. Единственное место, в котором дверь может немного «гулять» - правый верхний угол. Возьмите силовую отвертку и попытайтесь немного приоткрыть дверь. Чтобы не помять и не поцарапать машину, подложите что-нибудь под инструмент, например, тряпку. Если все прошло успешно, появится небольшая щель. Теперь возьмите проволоку с петлей на конце, просуньте ее в щель. Ваша цель - поддеть «ушко» или дотянутся до кнопки, которая снимает блокировку дверей.

Выбить стекло. Если уж решились на такой способ, не выбивайте водительское стекло. Помните, что вам нужно будет доехать до автосервиса, а кулечек на окне затрудняет видимость. Некоторые выбивают форточку, считая, что она стоит дешевле. Лучше сначала в этом удостовериться – в некоторых моделях авто форточка стоит значительно дороже бокового окна.

Мифы об открытии машины с заблокированными дверями

Многие слышали о том, что можно открыть машину дистанционно. Для этого нужно позвонить человеку, у которого есть запасные ключи с брелоком, и попросить его во время разговора нажать на нужную кнопку. Машина должна открыться.

К сожалению, этот способ не работает, т.к. мобильная связь не может передавать сигналы нужной частоты.

Некоторые умельцы боятся выбивать стекло и пытаются его вытащить. Это также бесполезно – вынуть можно лишь лобовое и заднее стекло (и то, если оно не вклеено, а установлено на уплотнителях), но эта работа требует сноровки, да и вставить стекло обратно у вас вряд ли получится.

Поэтому, лучше не эксперементируйте с сомнительными способами – вы только потеряете время. Если есть возможность, прогуляйтесь за запасными ключами или вызовите аварийную службу. Если обстоятельства не позволяют, используйте другие методы, описанные в этой заметке.


Комментарии  

+1 # Xcomred 20.03.2013 05:24
Самым актуальным вариантом считаю запасные ключи. Какой нормальный водитель станет выбивать стекла в своей машине. Хотя, правда, бывают такие случаи, и ничего с этим не поделаешь. Попросту приходится идти на такие крайние меры. Жалко водителей, которые столкнулись с такой ситуации. Во-первых, это нервы, а во-вторых, либо машину подпортили слегка, либо кучу времени потеряли, что бы открыть дверь автомобиля.
+1 # MypkuH 22.03.2013 12:17
Купил «Прадика» с хитрой системой сигнализации. Она, если водителя нет на сидении через 5 минут закрывает открытые окна и замыкает все двери. Вот я с ней намаялся, пока привык! Запасной брелок с собой носил, но все равно попадался – то забудешь его в другой куртке, то разденешься в машине, и тогда оба брелка закрываются. Нашел место под задним бампером и положил туда проволоку. Часто приходится использовать метод, описанный автором статьи, для открытия своей машины, да и другим помогать.
+1 # Кристина 25.03.2013 17:58
Цитирую Xcomred:
Какой нормальный водитель станет выбивать стекла в своей машине.

Иногда приходится идти на крайние меры. Я однажды застряла так посреди леса в -30. Вышла полено с дороги убрать. Под рукой ничего не было, пришлось выбивать окно. Благо, пакетик в машине был, чтобы окно завесить. Сейчас проволоку закрепила на решетке противотуманки. Вдруг пригодится 8)
+1 # Laleyla 29.03.2013 20:12
Очень полезная статья. Хоть я и не сталкивалась с такой проблемой, но предупрежден, значит вооружен! Тем более что запасные ключи безвозвратно утрачены. Берегу брелок, как зеницу ока. Надеюсь, что советы не пригодятся, да и мой «шкет», в таком случае предупреждает, пищит как бешеный!
# MARKовод 12.04.2013 19:46
Можно закрепить запасной ключ на автомобиле и он всегда будет доступен. В Интернете предлагают крепить на колесных арках и днище. Я нашел другой, более удобный способ. Я аккуратно закрепил ключ (без брелка) за задним номером. Там его совсем не видно, плюс ко всему ключ всегда остается чистым!
# julleta 29.04.2013 00:02
Народ, а никто не подумал, что пока вы будете открывать машину проволокой (выбивать стекло, открывать дверцу), кто-нибудь из проходящих мимо людей или людей, глядящих в окно просто-напросто позвонит в милицию и сообщит о попытке угона? Да, есть в наше время такие сознательные граждане :-) Поэтому наиболее оптимальным вариантом остается запасной ключ, спрятанный где-нибудь)
-1 # Антон 30.04.2013 19:43
Спасибо MARKовод. Действительно, под номерным знаком самое оно…Лично я всегда возил запасной ключик под подкрылком, не самый лучший вариант – вечно он то мокрый, то в грязи..
+3 # Стас 01.05.2013 12:38
Цитирую Антон:
Спасибо MARKовод. Действительно, под номерным знаком самое оно…Лично я всегда возил запасной ключик под подкрылком, не самый лучший вариант – вечно он то мокрый, то в грязи..

Спасибо, теперь все жулики знают, где у вас запасные ключи хранятся...
# @pтем 07.05.2013 18:50
Отключаю эту функцию, просто всегда выхожу из машины с ключами и всегда закрываю сам, лучший способ. А вот прятать ключи мне кажется плохая идея, да с телефоном пробовал вранье полное к сожалению. А вообще как то раз двери просто заклинило, да ключи были в машине, кстати после этого взял за правило покидать авто с ключами, не важно для чего хоть, просто поздороваться с кем, чего и вам советую.
# Антон 11.05.2013 20:03
Цитирую Стас:
Цитирую Антон:
Спасибо MARKовод. Действительно, под номерным знаком самое оно…Лично я всегда возил запасной ключик под подкрылком, не самый лучший вариант – вечно он то мокрый, то в грязи..

Спасибо, теперь все жулики знают, где у вас запасные ключи хранятся...

Так то оно так, но никто не знает какие у нас автомобили, да и номерные знаки мы сообщали вроде бы))) (Хотя, нужно будет полазить, может где то в коментах и есть)))))
# Olga75 05.06.2013 21:48
Да уж… представляю себя с проволокой в руках, все люди на меня смотрят, а я пытаюсь «угнать собственный автомобиль». Плюс к этому, представляю какую-нибудь назойливую бабульку, которая постоянно зовет кого-то на помощь, а потом еще и бабах, дубинка по затылку хахаха) Сюжет самого страшного сна. По этому обязательно нужно иметь где-то запасной ключик:)
# Женя 28.06.2013 08:53
У кого тип кузова хэчбек, все гораздо проще, чтобы не ломать замки в дверях, у кого багажник закрывается ключом, не закрывайте его, просто возьмите в привычку закрывать по выходу из машины, и таким образом если случайно ключи остались в машине можно практически легко попасть в машину через "заднюю дверь"
# gonzo 24.07.2013 22:25
Можно открыть при помощи шестигранника и пластинки от щётки стеклоочистителя! www.youtube.com/watch?v=oPTGNRQPs0c
-1 # ydacha1212 20.07.2014 23:37
Стыдно признаться, но случился со мной такой случай я забыла ключи и отправилась в магазин. Тащу три пакета и подходя, к авто обнаруживаю, что ключи-то в машине :cry: Дёрнула багажник, а он открыт, ура и очень симпатичная картина получилась, как я лезу через багажник своей Нисан Микра в салон. Зато теперь прежде, чем закрыть дверь я держу ключи в руках.
# Юрий 06.01.2015 18:35
Идеальный вариант, попал в такую ситуацию. Сначала почитал что пишут в инете и попробовал сделать то, что описывают на многих сайтах (видимо люди понимающие в этом не больше меня) поцарапал краску, погнул шток внутри двери и порвал резинку уплотнителя. Попав уже на 12тысяч понял, что скупой платит дважды а л*х трижды. Дабы не быть Долбо*бом который платит всю жизнь обратился во все Российскую контору по аварийному вскрытию ,у ребят мастера во многих городах. Я сам из Саратова, приехали через 20мин, подробно объяснили возможные варианты открытия и я выбрал тот что мне подошел. Без всякого считывания моих кодов открыли машину без каких либо повреждений буквально за минуту. Был удивлен разнообразием вариантов открытия авто, так что не переживайте если захотят угнать угонят и с любой защитой. Контора серьезная, не думаю, что им это надо. Номер, к сожалению, не сохранил но для себя оставил номер lock master(а), он кстати сказал ,что напрямую дешевле. А да изначально по телефону меня предлагали проконсультировать , как самому открыть авто. Если не ошибаюсь консультация стоит 500р судя по тому что делали мастера открыть можно было и самому и с экономить 1500Р ))) Всем удачи! Храните запасные ключи дома.
-1 # Дмитрий 11.01.2015 10:14
Кстати, открывать машину через телефон и сигнал это не миф, у меня один раз получалось.
-1 # Владимир 19.07.2017 05:58
Бить стекло дороговато и геморройно. Судя по статье, это про корчи. Если забыл ключи в машине и умудрился закрыть дверь, то значит и сигналки нет. Жмякнул кнопку, хлопнул дверью, а потом вспомнил про оставленный в замке ключ. Для старых поколений фольксвагенов, типа гольф 2 и 3, пассат 3, венто, есть способ дешевле, чем бить стекло. Просто, нажав с силой на ручку, отламываете её. Пальцами поднимаете тягу в отверстии на месте ручки. Всё, вы внутри. Едем на авторынок за новой ручкой.