Совсем недавно я оформляла загранпаспорт, и в силу графика работы паспортного стола мне приходилось ежедневно приезжать в самый центр города в «адское время» - утренний час пик. Честно сказать, имея 10-летний водительский стаж, я испытывала некоторое волнение, вписываясь из проселочной дороги в кашу главной магистрали.

Чего только я не насмотрелась, каждый водитель, отчаянно стремясь влезть в бардак, то лихачит, то «тормозит». Но один случай меня сразил наповал. Стою я однажды на этом печально известном повороте, жду своей очереди, с усмешкой провожаю взглядом всех нетерпеливых, пытающихся влезть практически в третий ряд и тут мимо меня проезжает Daewoo Matiz, вызывающе алого цвета.

За рулем милой иномарочки вальяжно восседает сексапильная блондиночка, по всем законам жанра с силиконовыми губами и не только, причем по всему видно, что она крайне напряжена и пытается видать активировать весь свой потенциал мозговой активности.

Провожая недоуменным взглядом «отчаянного штурмовика» я безуспешно пытаюсь разгадать ее следующий маневр, она же недолго думая, либо вообще не думая, разрешает проблему образовавшейся пробки достаточно кардинальным способом, даже не затормозив, она врубается в стоящую перпендикулярно к ней одну из мировых «икон» роскоши на колесах Lexus LX 570 в правую дверь. Громила, сидящий за рулем, был настолько ошарашен, что даже не выскочил из авто, он тупо продолжил сидеть и сверлить взглядом нежное создание только что протаранившее его авто.

Я, конечно, согласна, мужчинка-то хам, мог бы и пропустить девчушку, но не такими же агрессивными методами с ним разбираться. Девушка же не меняя выражение лица, продолжает свои маневры. Она сдает назад (все водилы молятся) и ювелирно объехав обалдевшего Лексуса, который стоит, хотя весь ряд перед ним тронулся и понятно образовался зазор, старается пролезть в следующий ряд. Но там-то зазора не было, отгадайте, что там было? Mazda 3!

Девушка либо не знала о не писаном правиле – попал в ДТП, замри до приезда ГАИ, то ли забыла, но собирается возобновить свои маневры. Она сдает и становится поперек своей бывшей жертвы и тут у владельца Лексуса просыпается жажда мести, он видать подумал, что раз его авто уже все одно изуродовали, он резко стартует и бьет в бок машину отчаянной амазонке. На мгновение мне показалось, что мажор на Мазде с садистским наслаждением сделал бы то же самое, но ему уже просто нереально до нее дотянуться.

Теперь до нее доходит, что она натворила, малышка застыла и тихонечко сидит, не выходит. Мы все вокруг тоже сидим, так как выбраться из образовавшегося бардака можно только на вертолете. И тут вдруг, откуда не возьмись, прилетает доблестная честная и сердцу в данный момент дорогая ГАИ. К ним решительно направляются водилы Лексуса и Мазды, прихватив с собой свидетелей, то ли плача, то ли умирая от смеха, объясняют обстоятельства произошедшего ДТП.

Блондиночка неподвижно сидит, судорожно вцепившись в руль. Естественно ГАИшники настоятельно просят убрать пострадавшие машины с перекрестка, пробка на котором начинает раздуваться до немыслимых размеров глобальной катастрофичности, чтобы уже на обочине продолжить разбирательство. Девушка сидит. Инспектор вторично убедительно и настойчиво просит всех невольных участников разыгравшейся трагикомедии съехать на обочину, он даже своим служебным авто перекрывает часть дороги, чтоб милашка с наименьшими потерями добралась до обочины.

Девушка, наконец, словно очнувшись, тянется к зажиганию. ГАИшники от греха подальше разгоняют любопытных зевак, сами отходят подальше. И тут случается непредвиденное, блондинка сдает назад. Кидайте в меня камни, но ножка в обуви на высоченной шпильке педаль чувствует неточно, добавьте чувствительное сцепление, получите незабываемую гамму ощущений и выброс адреналина, по себе знаю, так вот дамскую иномарку буквально кидает на авто ГАИ.

Эмоции у всех окружающих зашкалили, смешались аплодисменты, дикий хохот, отборный мат. Я на момент поймала взгляд виновницы происходящего, он был безнадежно невинным. И тут я подумала, наверно стоит перекраситься, ведь я тоже отчаянно светловолоса.

Milochka

Комментарии  

# Василий Комаров 07.04.2013 22:40
Да, бывают такие ситуации, машинку купили, а навыка управления нет. Это печально, когда люди создают проблемы не только себе, но и другим. По-моему, вместо того, чтобы "понты гнуть", таким водителям надо бы потренироваться на б.у отечественных авто, не выезжая на оживленные трассы - все выгоднее бы было всем :)))
# Валентин 10.04.2013 01:54
Да,если такое выложить на Ютубе, то наверное за несколько дней миллион просмотров будет гарантирован.
Мне жалко того "спонсора" который подарил блондиночке Матис. Теперь ему придется очень хорошо роскошелится на ремонт всех побитовых автомобилей. А там десятки тысяч рубликов придется отдать.
# MARKовод 12.04.2013 10:23
История похожа на анекдот, если бы не печальная реальность. Действительно, многие начинающие автолюбители (независимо от пола), в качестве места обучения вождению выбирают дороги общественного пользования. Наклейку восклицательный знак ввели совсем не зря, просто при виде таких машин нужно утроить внимание!
# Малика 12.04.2013 13:57
Согласна про наклейку, что увидев такую стоит быть предельно внимательным, но... как показывают мои личные наблюдения, водителей с каблуком и восклицательным знаком стараются подрезать очень часто, не пропустить и т.д.
# Житель Сибири 14.04.2013 13:25
А для меня показателем опасности считается внешнее состояние автомобиля. Если машина имеет множество вмятин, царапин и т.д., то она определенно представляет опасность.
Несмотря ни на что, никто не застрахован от встречи с такой "блондинкой". Чтобы избежать волокиты при аварии дружно пользуемся видеорегистраторами.
# Rekbuby 26.04.2013 14:26
"Чтобы избежать волокиты при аварии дружно пользуемся видеорегистраторами".
Видимо в этой фразе, где-то пропущена запятая. При любой аварии волокита неизбежна. Даже просто соприкоснувшись бамперами, процедура оформления займет немало времени, хотя в некоторых случаях разъехаться полюбовно, без оформления было бы намного проще. В этом дорожном недоразумении вина однозначна, так что и регистратор не нужен.
# julleta 28.04.2013 22:36
Знаете, а мне в этой ситуации больше всех жалко блондинку) Кроме того, что она или ее ухажер попали на очень крупную сумму денег, ей еще придется выслушать массу нелестного в свой адрес. Более того, она может лишиться не только прав, но и того пресловутого ухажера, который купил ей машинку вместе с правами и который решит, что купить новую машинку новой девчонке будет гораздо дешевле:)
# evgen1990 01.05.2013 01:07
Да, после такого навряд ли блондинка в ближайшее время сядет за руль. С одной стороны ее жалко, ведь нанесла серьезный ущерб другим участникам, а с другой стороны сама виновата. Думаю после всего, что она наслышалась у нее возникнет комплекс неполноценности. Кстати, хороший бы получился видеоролик если бы все это заснять :lol:
# @pтем 07.05.2013 16:55
Д –а –а ! бывает, но хочу высказаться в поддержку, девушек мужики тоже часто подтупливают, но поскольку нас больше вот мы и смеемся над девушками за рулем, хотя моя супруга очень не плохо водит авто. Хотя за каблучки в свое время выслушала от меня не одну многочасовую лекцию.
# Galusha 10.05.2013 01:32
:lol: Посмеялась я от души, но сразу заявить, что далеко не все девушки ведут себя подобным образом за рулем. Кстати, среди мужчин тоже встречается немало "умельцев", которые устраивают ДТП на ровном месте. Поэтому мораль одна - не умеешь ездить - ходи пешком :lol:
# vsvikt 30.05.2013 23:33
Вчера видел, как на перекрёстке один перец выворачивал с крайней левой полосы вправо то сразу понял, что рассказы про блондинок ничто по сравнению с действительно крутыми пацанами, купившими права. Хотим мы этого или нет, но через 15 лет по прогнозам женщин на дорогах станет большинство и мужчинам придётся приспосабливаться под их стиль вождения.
# Olga75 05.06.2013 22:03
Ох и история, ой не повезло бедной девочке. Наверно влетела она на большие деньги. Уже сложился такой стереотип, что блондинка и машина, это совершенно несовместимые понятия. Но, действительно, бывает много разных ситуаций, когда неумелым водителем оказывается мужчина. Желаю всем не видеть и не попадать никогда в такие ситуации)))
# Laki 14.06.2013 14:01
Ох и история) Ох уж эти женщины) Ох уж эти блонды!)После такого рассказа я всерьез начинаю задумываться над шуточным выражением: « Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой»)) А уж тем более блондинка! Не..я, конечно, не спорю, что не все блондинки оправдывают свой цвет волос и интеллект, но, по-моему, это именно тот вариант! Терпения и удачи на дорогах всем)
# Танюшка07 10.07.2013 12:08
Цитирую Galusha:
:lol: Посмеялась я от души, но сразу заявить, что далеко не все девушки ведут себя подобным образом за рулем. Кстати, среди мужчин тоже встречается немало "умельцев", которые устраивают ДТП на ровном месте. Поэтому мораль одна - не умеешь ездить - ходи пешком :lol:

Хочу согласиться, всякое бывает и у всех! Не надо грести всех под одну гребёнку! Кстати многие инструктора по вождению сходятся в едином мнении, что мужика после 30, научить труднее, чем женщину после 50. Хотя конечно есть и такие как наша героиня, не понятно как она вообще оказалась за рулём, кто её туда пустил :lol: Конечно наши доблестные полицаи, за что и получили по заслугам в конце истории автора :D
# Анастасия 16.07.2013 18:53
Смешно! Конечно же это не от цвета волос зависит. Кому-то видимо дано водить, а кому-то лучше и не начинать. Я не так давно наблюдала из окна картину: дорога у нас под окнами - одна полоса в одну сторону и одна полоса в другую, но из-за того, что с одной стороны много припаркованных машин, получается, что полоса как-будто одна, т.е. кто успел тот и проехал. И вот с одной стороны едет несколько авто, а с другой одна красненькая Мазда 3 с девушкой за рулем. И есть рядом поворот, куда можно завернуть, чтобы пропустить поток машин, но не тут то было - она прет на них и все. Водители сигналят, выглядывают из окон, кричат ей, ноль реакции. На итоге полчаса где-то они стояли друг против друга, мужчины выходили из своих машин, пытались с ней поговорить, девушка так и не сдвинулась с места. И тогда мужчины напротив, по одному начали сдавать назад и уезжать. И после того, как все разъехались, она гордая, добившись своего поехала дальше. Видимо не от большого ума!
# alleyrat 17.07.2013 23:29
Да уж, блондинки за рулём – мировое зло. :-) Я один раз видел в инете, как блондинка пыталась припарковаться. Зацепила две машины, припаркованные во дворе, и после всех этих попыток умудрилась заехать колёсами на ограждение из труб, да там и повисла! Думаю, здесь было примерно то же самое – перепутала газ и тормоз, или право и лево, в общем – всё как обычно. Благо, автостраховка решает большую часть таких проблем.
# Tatiana 15.12.2013 16:02
Веселая и грустная история. Ну если не умеешь ездить, педальки путаешь, то почему бы не нанять инструктора частного. Он всему научит. Права купить – мозгов много не надо. А вот о безопасности подумать – уже мозга не хватает. К счастью, ни разу не встречала таких индивидуумов на дороге. Надеюсь и не придется.